Very big 773614995
Четверо полицейских и 13 стюардов были ранены на матче между ЦСКА и "Ромой"
19.09.2014

В результате беспорядков во время матча Лиги чемпионов в Риме между московским ЦСКА и итальянской "Ромой" были ранены 13 стюардов и четверо сотрудников правопорядка, сообщает пресс-служба римской полиции.

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов прошел в ночь со среды на четверг по московскому времени на стадионе "Стадио Олимпико" в Риме и завершился победой хозяев со счетом 5:1. Во время второго тайма фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене. Инцидент произошел на 71-й минуте встречи.

"В этих беспорядках были ранены 13 стюардов и четверо полицейских, у одного из которых зафиксирован перелом челюсти", - говорится в сообщении полиции, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Ранее сообщалось только о пострадавших болельщиках.

По данным полиции, всего в Риме были арестованы восемь футбольных фанатов, при этом только один из них является болельщиком "Ромы", а семеро - болельщиками ЦСКА.

Как уточнили в полиции, двое россиян были арестованы перед матчем за то, что у них в ходе проверки были обнаружены петарды и три ножа - два складных и один кухонный. Еще пятеро болельщиков ЦСКА были задержаны в конце матча и затем "арестованы, чтобы ответить за оказание сопротивления и применение силы по отношению к должностным лицам".

"В настоящий момент продолжается изучение материалов видеокамер, чтобы определить других ответственных за случившееся", - заключается в сообщении.

Источник: rsport.ru