RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 107371 ns  1
Болельщики собрали 10 000 подписей за название станции ТПК в честь ЦСКА
Новости
21.04.2015

Болельщики ЦСКА собрали 10 тысяч подписей за переименование строящейся станции метро "Ходынское поле" в ЦСКА, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

 

Напоминаем, ранее на предложение назвать станцию в честь знаменитого спортивного общества негативно отреагировали местные жители, после чего за станцией было решено оставить прежнее название.

 

"Надеюсь, что станция метро всё-таки получит название "ЦСКА". Есть станция "Динамо", есть "Спартак". Понимаю, что переименовывать станции неправильно и некрасиво, а вот строящиеся  другое дело. Здесь  "Мекка" ЦСКА. "Армейцы" были здесь всегда: хоккейный, футбольный, баскетбольный. 

 

Почему бы не сделать праздник для болельщиков? Сейчас по числу болельщиков ЦСКА  второй в стране. Надеюсь, что мэрия уже приняла решение и до конца его осуществит", - заявил президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.

 

Ходынское поле - территория на северо-западе Москвы. Первое упоминание датируется 1389 годом.

 

Неоднократно использовалось как место для массовых гуляний при праздновании военных побед и коронаций российских императоров.

 

ЦСКА (Центральный спортивный клуб Армии)  - спортивное общество, датой рождения которого считается 23 апреля 1923 года.  В течении своей истории неоднократно меняло своё название. Имя ЦСКА получило в апреле 1960 года. Представители общества завоевали множество наград олимпийских игр и чемпионатов мира по различным видам спорта.  

 

Напоминаем, и открытие новой станции метро, и завершение строительства нового стадиона "армейцев" планируется на 2016 год.

 


Источник: 360tv.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий