RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 68678 345px
Бибрас Натхо: "Все равно ЦСКА сейчас играет лучше "Зенита"
Новости
10.11.2014

Поначалу мы с полузащитником ЦСКА собирались поговорить исключительно о великолепной победе над "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов. Однако динамика футбольного сезона внесла коррективы – армейцы потерпели второе подряд поражение в российском чемпионате, и Натхо эмоционально переживал это событие.

 

– ЦСКА недоволен арбитром встречи с "Динамо". Засудили?

– Я предпочитаю как можно меньше говорить на эту тему, чтобы не спровоцировать реакцию, не дать возможность для неправильных толкований. Те, кто смотрел игру, все видели своими глазами. В наши ворота поставили пенальти, которого не было, да и после других решений сложно прийти в восторг.

 

– В последние недели ходили разговоры об 11-метровых, которые судьи назначают в ворота соперников ЦСКА. Как думаете, эти кривотолки повлияли на арбитра встречи с "Динамо"?

– Да, скорее всего.

 

– Не опасаетесь, что на этом поражении чемпионская гонка для ЦСКА может закончиться?

– Нет. ЦСКА сейчас демонстрирует лучший футбол в России. И даже несмотря на поражение, выглядит гораздо сильнее того же "Зенита". Этот факт подтверждают выступления в Лиге чемпионов, да и в российском первенстве мы играем не хуже. Вот только порой качество не переходит в количество. Иногда даже думаю, что было бы хорошо поиграть похуже, зато набрать очки, но потом все равно вернуться на нынешний уровень(смеется). На самом деле жаль, что отставание от "Зенита" осталось прежним…

 

– С одной стороны, ЦСКА потерпел поражение от "Динамо", с другой – победил "Манчестер Сити". Как вы сами определите нынешнее состояние команды?

– Разумеется, его нельзя назвать кризисом. Для стабильности нам просто нужна победа над классным соперником в чемпионате России. "Краснодар", с которым мы встретимся в следующем туре, – хороший кандидат.

 

– Против "Манчестер Сити" ЦСКА продемонстрировал чуть ли не лучший футбол в истории и заслужил многочисленные комплименты.

– Мы действительно играли очень хорошо. Как настоящая команда. Но мне самому сложно оценивать место этого матча в армейской истории, хотя многие говорят, что он действительно в числе лучших. И я рад, что принимал участие в этой встрече. Хорошо, что сумел помочь.

 

– Как думаете, этот матч – достойный ответ скептикам, которые поставили на ЦСКА крест почти сразу после жеребьевки в Лиге чемпионов. А после поражения от "Ромы" со счетом 1:5 лишь утвердились в своих негативных ожиданиях.

– Даже после разгромного поражения в Риме я утверждал, что результат не отражает реального соотношения сил. В футболе бывают дни, когда все идет наперекосяк. Но мы пришли в себя, и теперь выход из группы зависит от нас самих.

 

– Но решающий матч за выход из группы – против "Ромы" в Москве – ЦСКА снова проведет при пустых трибунах. Это имеет для вас какое-то значение?

– Играть без зрительской поддержки крайне неприятно. Удовольствие от хорошего футбола должны получать все: игроки, тренеры, зрители... Но мы постараемся выиграть, и тогда поклонники увидят нас с трибун побыстрее.

 

– После матча в Манчестере вас называют распасовщиком экстра-класса не только в России и Израиле. Лестно?

– Так меня же пригласили в ЦСКА, чтобы я блеснул талантами. Видение поля – один из моих существенных плюсов. Но минусы тоже есть.

 

– Роман Еременко и Сейду Думбья теперь наверняка получат предложения продолжить карьеру в Европе. А вы?

– Я же только пришел в ЦСКА! Пока все разговоры о предложениях – лишь догадки. Хотя при случае порадуюсь хорошему трансферу товарищей по команде.

 

– У вас не создалось впечатления, что победить "Сити" удалось во многом из-за того, что соперник вообще не принимал ЦСКА в расчет?

– Нет. Рецепт победы в том, что мы хорошо подготовились к игре, изучили слабости соперника, обнаружили недостатки в обороне. Мы ведь не отбивались от "Сити" все 90 минут, а находили возможность и для атакующих действий. Если откровенно, то начиная со второго тайма матча в Москве и всю игру в Манчестере ЦСКА действовал умнее англичан.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий