7,0 Думбья - за блестящий выход в Химках. ЦСКА - "Манчестер Сити". Оценки "СЭ"
21.10.2014

"СЭ" по персоналиям разобрал игру ЦСКА и "Манчестер Сити"

ЦСКА

АКИНФЕЕВ – 6,0. В моменте с первым голом "горожан" остался один на один с двумя нападающими и не смог помочь своей команде. Второй мяч тоже вряд ли можно записать на совесть Акинфеева – оборона армейцевотстала от соперника на такт при незафиксированном офсайде гостей.

ФЕРНАНДЕС – 5,0. В моменте с голом Агуэро допустил грубую ошибку, оставшись на линии офсайда в компании Джеко, из-за чего армейцам не удалось искусственное положение "вне игры".

А. БЕРЕЗУЦКИЙ – 5,5. Как и в матче с "Баварией", стал третьим центральным защитником красно-синих. В перерыве, когда ЦСКА было нечего терять, уступил место на поле Думбья.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ – 5,5. Отчаянно бросался наперерез Джеко и Агуэро в моменте первого гола, но помешать нападающим соперника не сумел. В остальных моментах действовал четче и надежнее.

ИГНАШЕВИЧ – 5,0. Преступно отстал от Милнера, который откликнулся на прострел Агуэро и удвоил счет.

ЩЕННИКОВ – 6,0. В первом тайме дал опасно ударить из-под себя Сабалете и вообще неважно сдерживал атаки по своему флангу. Но в итоге прибавил и стал одним из героев вечера – после его прострела вдоль ворот Коларов "завалил" в штрафной Думбья.

ТОШИЧ – 5,0. Старался обострять игру, в начале встрече выдал отличный пас на Миланова, но все неудачно. Был заменен на Ефремова.

НАТХО – 6,0. Вырезал мяч на Мусу в моменте с первым голом армейцев, уверенно реализовал пенальти. Был, пожалуй, самым креативным игроком ЦСКА в этой встрече.

ЕРЕМЕНКО – 6,0. Запомнился сочным дальним ударом в начале второго тайма, когда мяч едва не опустился в ворота за спиной Харта. В целом мог бы быть более активным в атаке.

МИЛАНОВ – 5,5. Был не очень успешен в противостоянии с Милнером и компанией.

МУСА – 6,5. В начале встречи мог открыть счет после ошибки Мангала, но не попал в ворота. В середине первого тайма загубил отличный момент после паса Натхо. Реабилитировался голевой передачей после перерыва.

ДУМБЬЯ – 7,0. Выйдя на замену во втором тайме, забил гол и заработал пенальти. Сделав свое дело, попросил обратную замену из-за нового повреждения.

ЕФРЕМОВ – 5,5. Старался оправдать доверие Слуцкого, который отвел ему на поле 20 с небольшим минут.

ЦАУНЯ – б/о.

МАНЧЕСТЕР СИТИ

ХАРТ – 5,5. В первом тайме почти не имел работы, после перерыва совершил два сэйва и ничем не мог помочь своей команде в эпизоде с двумя пропущенными мячами.

САБАЛЕТА – 6,0. В первом тайме опасно бил по воротам Акинфеева после паса Туре. Забежал в офсайд, который не заметили арбитры, и после заброса Туре нашел скидкой автора голевого прострела Агуэро. Не догналДумбья в момент первого ответного гола.

МАНГАЛА – 5,0. В начале первого тайма неудачно скинул мяч головой прямо на ногу Мусы, который очень опасно пробил по воротам. Упустил того же Мусу себе за спину в эпизоде с первым мячом красно-синих.

КОМПАНИ – 5,5. После перерыва связка Муса – Думбья сумела создать проблемы столпу обороны "Ман Сити", который оправдывал свою репутацию в первом тайме.

КОЛАРОВ – 5,0. Был очень активен по всему флангу атаки, регулярно снабжал партнеров острейшими передачами. Испортил впечатление о своей игре в этот вечер толчком Думбья в моменте с пенальти.

МИЛНЕР – 6,5. Постоянно нагнетал обстановку в своей зоне ответственности, вышел на прострел Агуэро и забил второй гол.

ФЕРНАНДУ – 5,5. Вместе с Яя Туре позволил Натхо отдать разрезающую передачу на Мусу, что обернулось прострелом под гол Думбья.

ТУРЕ – 6,5. Начал две голевые атаки своей команды, постоянно обострял ситуацию у ворот ЦСКА. В паре моментов действовал чрезмерно жестко, за что вполне мог получать желтые карточки.

СИЛЬВА – 6,0. Выкатив блестящий пас из глубины поля на Джеко, после чего тот отдал голевую передачу на Агуэро. Весь матч уместно финтил и снабжал партнеров острыми передачами.

АГУЭРО – 6,5. В первом тайме был очень активен, забил гол, отдал результативную передачу. Перед перерывом не сумел замкнуть пас Коларова, что стало, возможно, роковым для "Ман Сити".

ДЖЕКО – 6,0. В штрафной соперника и в опасной близости от нее делал почти все, что хотел. Отлично принял мяч после паса Сильвы и отдал голевую передачу на Агуэро. Мог забить и сам.

ХЕСУС НАВАС – 5,5. Появился на поле при счете 1:2 вместо Джеко на позиции атакующего полузащитника. Но создать что-то креативное при нем "горожанам" не удалось.

ФЕРНАНДИНЬЮ – 5,0. Выход экс-игрока "Шахтера" был призван обезопасить ворота "Ман Сити" от второго гола, но беда все равно пришла.