7,0 Базелюку - за оправданное доверие. "Кубань" - ЦСКА. Оценки "СЭ"
20.04.2014

"СЭ" оценил действия игроков в матче в Краснодаре

КУБАНЬ

БЕЛЕНОВ - 5,0. Не выручил разве что после удара Базелюка, когда тот забил третий гол ЦСКА. В остальных мячах не виноват. Более того, не менее пяти раз спас свою команду.

МАНОЛЕВ - 4,0. Потерял Цубера, когда тот открывал счет. В дальнейшем действовал в обороне не лучшим образом.

ШАНДАУ - 4,0. Как и вся защита "Кубани", позволял армейцам хозяйничать в своих владениях.

ДЕАЛЬБЕРТ - 4,0. Скорее помог Цуберу, чем помешал, когда тот открывал счет.

БУГАЕВ - 3,5. Стал участником ключевого момента матча. Завалил Думбья фолом "последней надежды", что привело к пенальти и удалению. Оставшись в меньшинстве при счете 0:2, "Кубань" оказалась обречена.

СОСНИН - 5,5. Провел хороший матч в опорной зоне и наверняка набрал вистов в глазах Гончаренко. Однажды дальним ударом неожиданно для соперника едва не забил, угодив в штангу.

ПОПОВ - 5,5. Не бросил играть даже при счете 0:4, но упустил хороший шанс забить гол престижа.

КАБОРЕ - 5,5. Скорее созидал, нежели разрушал в опорной зоне. Отдал передачу под гол на Мельгарехо, но тотвозможностью не воспользовался.

ИГНАТЬЕВ - 5,5. Мог сравнять счет, когда армейцы вели 1:0, но не сумел переиграть Акинфеева.

МЕЛЬГАРЕХО - 5,5. До замены был, пожалуй, самым активным игроком в составе "Кубани". В первом тайме имел два стопроцентных голевых момента, но реализовать их не сумел, причем в одном из них попал в штангу. После того, как хозяева остались в меньшинстве, стал закрывать всю левую бровку.

БУКУР - 4,5. Центральный нападающий "Кубани" практически не угрожал воротам ЦСКА. Единственный момент, когда мог забить после отскока мяча от штанги, упустил.

АРМАШ - 5,0. Вышел на левый фланг обороны, но стройности действиям кубанской защиты это не добавило.

РАБИУ - 5,0. Выйдя на замену, ничем не запомнился.

БЕЗЛИХОТНОВ - 5,5. Активно поучаствовал в опасной атаке "Кубани" на последних минутах матча.

ЦСКА

АКИНФЕЕВ - 7,0. В первом тайме спас команду после удара Мельгарехо, совершил еще несколько отличных сэйвов. Был надежен, уверенно страховал партнеров по обороне.

ФЕРНАНДЕС - 6,0. Пока счет не стал крупным, с фланга бразильца пришло несколько довольно опасных атак на ворота ЦСКА. И Мельгарехо, и Букур не раз ставили в тупик правого защитника армейцев. Зато бразилец привычно отвечал в атаке.

ИГНАШЕВИЧ - 6,0. Был традиционно надежен в обороне, не допускал явных ошибок, старался страховать Фернандеса.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ - 6,0. Был лучшим в защите команды в этом матче, в одном из эпизодов выбил мяч из-под ногсоперника перед самыми воротами.

ЩЕННИКОВ - 6,0. Провел матч на своем уровне, остроты и напряжения на его фланге практически не возникало.

ТОШИЧ - 6,5. Постоянно обострял игру в атаке, раздавал острые передачи, одна из которых оказалась голевой. Сам отметился забитым голом, после чего имел еще возможность отличиться.

ВЕРНБЛУМ - 6,0. Надежно выполнил привычные функции на поле, даже отсутствие соотечественника Эльма не повлияло на качество его игры

МИЛАНОВ - 6,0. Успешно справляться с задачей быстрой доставки мяча атакующей группе игроков, в первом тайме предотвратил опасный момент у ворот Акинфеева, вовремя накрыв Мельгарехо.

ЦУБЕР - 6,5. Получив свой шанс от Слуцкого, в целом оправдал доверие главного тренера армейцев. Открыл счет в матче, чем положил начало крупной победы своей команды.

ДУМБЬЯ - 6,5. В начале игры не реализовал несколько хороших возможностей, но по ходу встречи полностью реабилитировался. Заработал пенальти и удаление Бугаева, после которого краснодарцы окончательно развалились. Забил гол с 11-метровой отметки, отдал голевую передачу на Тошича. Пусть в паре эпизодов откровенно пожадничал, но бомбардиру это простительно.

БАЗЕЛЮК - 7,0. Тактика Слуцкого с двумя нападающими полностью сработала. Молодой форврад хорошо двигался и открывался, отдал голевую передачу на Цубера, сам отличился голом во втором тайме.

ЕФРЕМОВ - 6,0. Старался оправдать свой выход на замену, отметился хорошим проходом по флангу и пасом на Витинью, который не смог реализовать момент.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ  6,0. Появился на поле вместо Щенникова уже при разгромном счете и успел отметиться проходом к штрафной, где на его передачу не отозвался никто из партнеров.

ВИТИНЬЮ  5,5. Заменив Думбья, никакими результативными действиями не отметился.

Источник: sport-express.ru