Very big c161mt3zpzlz4n61my7j1428089042
Второе поражение ЦСКА: ЦСКА – СКА – 2:6
04.04.2015

ЦСКА в пятом матче финальной серии Западной конференции уступил СКА со счетом 2:6.

Тренерский штаб армейцев по сравнению с прошедшим матчем в Санкт-Петербурге провел четыре замены: нападающие Стефан Да Коста, вернувшийся в первое звено к Игорю Григоренко и Александру Радулову, и Никита Квартальнов, защитники Богдан Киселевич и Георгий Мишарин вместо Евгения Короткова, Дамира Жафярова, Григория Панина и Станислава Егоршева. СКА обошелся без изменений в составе.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте: при розыгрыше большинства гости вывели на бросок Панарина, и тот поразил ближний угол. Не прошло и двух минут, как СКА удвоил преимущество – Дадонов убежал «1-в-0» с Галимовым и переиграл вратаря ЦСКА. Получив две пробоины, красно-синие активизировались и в последнюю пятиминутку периода организовали у ворот Коскинена ряд моментов, которые, к сожалению, не повлияли на цифры на табло.

Второй период игроки ЦСКА начали в большинстве – петербуржцы были наказаны за нарушение численного состава. На реализацию лишнего армейцы Москвы затратили 36 секунд – Радулов бросил над плечом вратаря в ближнюю «девятку». Заброшенная шайба позволила игрокам ЦСКА завладеть игровым преимуществом и организовать несколько опасных атак на ворота СКА, самая опасная из которых завершилась броском Григоренко в перекладину. Увы, сработал хоккейный закон «Не забиваешь ты – забивают тебе», и Кутейкин в ответной атаке забросил третью шайбу петербуржцев. Впрочем, это не сломило настроя подопечных Дмитрия Квартальнова. Чудинов нарушил правила на Любимове, а Да Коста в большинстве поразил ту же «девятку», что и Радулов, но с другого фланга. После этого казалось, что армейцы вот-вот сравняют счет в матче, но за полминуты до сирены на второй перерыв Дадонов забросил, что называется, «в раздевалку» московским армейцам.

На 48-й минуте Панарин тоже cделал дубль и закрепил преимущество СКА. За шесть с половиной минут до окончания третьего периода тренерский штаб ЦСКА после тайм-аута снял Лаланда, выпустил шестого полевого игрока, и сразу же Бурдасов забрасывает шестую шайбу в пустые ворота хозяев, тем самым установив окончательный счет в матче.

Соперники снова возвращаются в Санкт-Петербург, где в воскресенье, 5 апреля, состоится шестой матч серии.

03.04.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. Кубок Гагарина. Финал Западной конференции. Матч 5-й.

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) –2:6 (0:2, 2:2, 0:2).

08:27. 0:1. 72.Панарин (63.Дадонов, 87.Шипачёв). СКА. В большинстве.

11:32. 0:2. 63.Дадонов (5.Рукавишников, 72.Панарин). СКА.

20:36. 1:2. 47.Радулов  (22. Зайцев). ЦСКА. В большинстве.

30:15. 1:3. 45.Кутейкин (44.Белов, 17.Ковальчук). СКА.

32:42. 2:3. 77.Да Коста (27.Григоренко, 28.Немец ). ЦСКА. В большинстве.

39:29. 2:4. 63.Дадонов (87.Шипачёв). СКА.

47:18. 2:5. 72.Панарин (87.Шипачёв, 63.Дадонов). СКА.

53:34. 2:6. 71.Бурдасов (44.Белов, 41.Торесен). СКА. В пустые ворота.