Very big pch6e80l03ljedl4619j1350670401 1
ЦСКА забросил в ворота "Льва" три безответные шайбы
19.10.2012

Московские армейцы одержали сегодня победу в чемпионате КХЛ над пражским «Левом» со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) во многом благодаря блестящей игре вратаря Растислава Стани, отразившего 33 броска.
 Это – третий «сухой» матч Стани в сезоне (ранее выстоял во встречах с омским «Авангардом» - 1:0 и екатеринбургским «Автомобилистом» - 3:0).

Два первых гола хоккеисты ЦСКА забили, реализовав численное преимущество, причем обе шайбы в активе защитников. За 9 секунд до второго перерыва «голом в раздевалку» отметился Яков Рылов,  мастерски завершивший явно наигранную комбинацию с участием Александра Радулова и Михаила Грабовского.

А спустя лишь 2 мин 33 секунды после начала 3-го периода мощным щелчком поразил цель чемпион мира-2012 Евгений Рясенский (голевые передачи сделали тот же Радулов и другой игрок обороны Андрей Сергеев).
Победную точку спустя 2 мин поставил Павел Дацюк, причем этот гол получился «классическим»: фирменным первым пасом защитник Денис Денисов (тоже чемпион мира-2012) вывел на удобную атакующую позицию Грабовского, который уже «нашел» передачей Дацюка. И еще один чемпион мира блестящим дриблингом обыграл и ближайших соперников, и голкипера гостей (Томаш Пепперле сумел по итогам встречи отбить лишь 20 бросков…)

На родном льду ЛСК им.Боброва ЦСКА не выступал почти месяц. Любопытно, что «звездный» новобранец армейской дружины Дацюк впервые сыграл на этой арене, трибуны которой впервые в этом сезоне оказались почти заполнены (около 4,5 тысяч зрителей, с учетом 500 пустых кресел, билеты на которые не продаются, так как это место является разделительной «зоной безопасности»).

Следующий матч ЦСКА проведет 23 октября в Братиславе против «Слована».