Very big  g620394
ЦСКА в Суперфинале «Кубка Газпром нефти»
22.04.2014

В Минске завершилась финальная встреча VIII Международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» в группе «Запад». В решающем матче встретились представители двух московских школ — «Динамо» и ЦСКА.

В интереснейшем поединке сильнее оказались представители армейской школы хоккея. Матч получился достойным завершением белорусской части соревнований. Захватывающий сюжет, головокружительные скорости, град голов — торжество атакующего комбинационного хоккея!

Уже в первом периоде ЦСКА обескуражил соперников двумя быстрыми шайбами. Но «Динамо» вовсе не думало сдаваться. Бело-голубые провели три искрометных атаки и повели в счете — 3:2. Причем третью шайбу Никита Чибриков забросил за несколько секунд до первого перерыва. Ключевым для финала группы «Запад» стал второй период, в котором ЦСКА провел в ворота соперников четыре безответные шайбы! Главный тренер «Динамо» Владимир Ринг заменил вратаря. Больше бело-голубые не пропустили. Но это их не спасло. 6:3 в пользу армейцев.

Итак, «Кубок Газпром нефти» прощается с Республикой Беларусь. Лучшей командой группы «Запад» стал ЦСКА. Уже завтра чартерным рейсом москвичи отправятся в Омск на Суперфинал турнира. 25 апреля им предстоит сразиться с «Ак Барсом» за главный трофей — Кубок Газпром нефти.

Источник: gazprom-neft.ru