Very big 2n6be7m3khdvjmnvrr5x1363034818 1
ЦСКА уступил в московском дерби
23.01.2014
В потрясающем по накалу матче в серии послематчевых бросков армейцы уступили «Динамо» со счетом 1:2ПБ.

Место в воротах у ЦСКА занял Джефф Гласс, дебютировав в этом качестве в армейской команде. Первый период команды провели на встречных курсах, одинаково опасно угрожая воротам соперника. Но заброшенных шайб зрителям первая двадцатиминутка не принесла.

В самом начале второго периода защитники «Динамо» забыли на пятачке Филппулу, но нападающему армейцев не хватило везения и шайба после его броска попала в штангу ворот хозяев. В ответной атаке у динамовцев на позиции нападающего оказался Миронов, но Сергей Гимаев остановил прорыв юниора к воротам мощным силовым приёмом. А через минуту Фролов убежал с глазу на глаз с Шарыченковым, и открыл счёт в матче, пустив шайбу в «домик» голкиперу бело-голубых. После пропущенной шайбы игроки «Динамо» включили повышенные обороты, но при этом оголили тылы, чем пользовались игроки ЦСКА. Георгий Мишарин нашел передачей на дальней штанге Радулова, но Александр промахнулся по скачущей шайбе. А в следующей атаке армейцев уже сам Радулов отдавал пас на пустой угол Рылову, но снова за Шарыченкова сыграл каркас ворот. Пытаясь перехватить инициативу, хозяева устроили штурм ворот Джеффри Гласса, но армейский голкипер был надежен, а если и терял контроль над ситуацией, то ему на помощь приходили защитники, зачищая пятачок. В конце периода армейцы понесли потерю: Олег Сапрыкин, хромая, ушел в раздевалку после того, как шайба угодила ему в конёк. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе в счете в пользу ЦСКА.

С первых минут третьего периода игроки «Динамо» всеми силами пошли вперёд и заперли армейцев в зоне. Но защита ЦСКА во главе с Глассом отражала атаки, уповая в том числе и на невезение хозяев, которые промахивались в убойных ситуациях. А нападающие армейцев опасно огрызались контратаками, в ходе которых только Шарыченков позволял хозяевам остаться в игре. За шесть минут до конца «Динамо» все-таки добилось своего. Защитники ЦСКА ошиблись на пересменке и оставили Карсумса одного на дальней штанге. Латышский стрелок «Динамо» воспользовался предоставленным шансом и счёт сравнял. Концовка периода прошла в равной борьбе, но ни одна из команд не смогла склонить чашу весов в свою сторону, и встреча перетекла в овертайм, который игроки «Динамо» вынуждены были начинать в меньшинстве – перед самым перерывом удалился Граняк.

В большинстве армейцы зажали динамовцев в зоне, но забросить победную шайбу не смогли, и продолжили свое давление уже в равных составах. Было видно, что игроки хозяев «наелись» в меньшинстве, практически полностью отдав инициативу хоккеистам ЦСКА. Однако, овертайм не выявил победителя, и всё решалось в серии послематчевых бросков.

Первым послематчевый бросок исполнял динамовец Квапил, пославший шайбу над ловушкой Гласса. Следом Радулов послал шайбу Шарыченкову между щитков. Пестушко решил бросать, но Гласс отбил шайбу. Александр Фролов тоже не стал сближаться с Шарыченковым, но тот также был надежен. Алексей Цветков решил исполнить бросок в стиле Павла Дацюка, но Гласс растянулся в шпагате, и отразил бросок динамовца. Николай Прохоркин не смог переиграть Шарыченкова. Следом Радулов был остановлен Шарыченковым, а Квапил попал в штангу. Фролов в своей второй попытке снова не смог пробить динамовского голкипера, а Лео Комаров прошил Гласса, принеся победу «Динамо».

22.01.2012. Россия, Москва, МСА "Лужники".
«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 2:1ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

22:30 0:1 84.Фролов (11.Фролов). ЦСКА
53:32 1:1 25.Карсумс (50.Соловьёв, 97.Карпов). Динамо
65:00 2:1 87.Комаров. Динамо.Победный буллит