Very big big img 9687
ЦСКА удачно отработал большинство и меньшинство
07.09.2015

Армейцы одержали третью победу подряд, победив челябинский «Трактор» со счетом 3:0.

Перед началом матча под своды ЛДС ЦСКА был поднят именной стяг олимпийского чемпиона 1992 года, воспитанника «Трактора» и бывшего игрока ЦСКА, в котором он провел более 200 матчей,  Евгения Давыдова. В церемонии, кроме виновника торжества, приняли участие генеральный директор ПХК ЦСКА Игорь Есмантович и легендарные ветераны армейского клуба Владимир Петров и Борис Михайлов.

Место в воротах ЦСКА в этой встрече занял Станислав Галимов, и именно он несколько раз подряд выручил команду, когда армейцы почти минуту играли втроем против пятерых челябинцев.

Как нужно реализовывать большинство армейцы показали во втором периоде, дважды наказав «Трактор» за удаления. На 26-й минуте Игорь Ожиганов со второй попытки неотразимым броском от синей линии открывает счет. А вскоре Джэфф Плэтт отличается пятый раз в этом сезоне, подкараулив отскок шайбы от Демченко после мощного броска с дальней дистанции Никиты Зайцева.

В третьем периоде соперники стали часто удаляться, и инициатива переходила от одной команды к другой. Армейцы еще один раз выстояли втроем, благодаря очередным сейвам Галимова, а в конце встречи Михаил Юньков, воспользовавшись ошибкой вратаря челябинцев, неудачно отбросившего шайбу в сторону, устанавливает окончательный счет в матче – 3:0, третья подряд домашняя победа ЦСКА и второй «сухарь» Станислава Галимова.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов:

«Всё решила игра в неравных составах. Мы забили два гола, неплохо играли «четыре на пять», Стас Галимов нас выручил. Было много «дешёвых» удалений как с нашей стороны, так и со стороны «Трактора». Зацепы были, но были другие спорные моменты. В одной игре судьи дают жёстко играть, в другой, как сегодня, не дают. Видимо, арбитры выбрали такую линию, а нам нужно было приспосабливаться. Тяжело было взломать оборону «Трактора». Нужно проще играть. Рады, что забили в большинстве».

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин:

«Хороший урок для нас, была проверка на прочность. Прошли, но не совсем так, как хотели. Игра в большинстве оставляет желать лучшего. В меньшинстве тоже были ошибки. Есть над чем работать. Хорошо, что вскрылись эти проблемы. У ребят есть понимание, в каком направлении нужно двигаться. Почему мало бросков? Я то же самое спрашиваю у ребят. Наигрываем большинство, требуем, кулаки уже устали. Пока не доходит. Значит, будем делать выводы».

06.09.2015. Москва. ЛДС ЦСКА. Чемпионат КХЛ.

ЦСКА (Москва) – «Трактор» (Челябинск) - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

25:12. 1:0. 92.Ожиганов (39.Муршак Ян, 18.Кугрышев Дмитрий). ЦСКА. В большинстве.

29:06. 2:0. 16.Плэтт  (47.Радулов Александр, 22.Зайцев Никита). ЦСКА. В большинстве.

56:33. 3:0. 19.Юньков. ЦСКА. В меньшинстве.