Very big b6ta4g2judc9fjmn9pdp1415991456
Суперпериод ЦСКА: ЦСКА – «Салават Юлаев» - 7:0
14.11.2014

Армейский клуб одержал разгромную победу над уфимским «Салаватом  Юлаевым», забросив шесть шайб во втором периоде, из которых четыре за четыре минуты.

Первая шайба в матче ЦСКА и «Салавата Юлаева» была заброшена почти в середине второго периода. До этого команды играли в аккуратный хоккей, дисциплинированно выполняя тренерские установки, отсюда и небольшое количество опасных моментов у ворот обоих соперников. Да и забитый гол – в первую очередь плод упорного труда и тяжелой борьбы. Жарков, укрывая шайбу корпусом, в конечном итоге нашел возможность из-за ворот переправить ее на пятачок, а Стась из сложного положения нанес точный бросок.

Практически сразу после этого гости получили возможность разыграть лишнего, у ворот Лаланда было жарко, но все же армейцы сумели отстоять последний рубеж. А вот своим большинством ЦСКА распорядился должным образом. Киселевичу удался мощный бросок от синей линии, и закрытый красно-синими игроками Ирвинг увидел шайбу уже в сетке своих ворот. Дальше шайбы залетали на любой вкус: подставление Андронова под  мощный бросок Панина на исходе численного преимущества, добивание Жаркова после отскока шайбы от лицевого борта, бросок Хьялмарссона с неудобной руки через щиток вратаря  и, наконец, кистевой в исполнении Кузьменко.  96-й номер ЦСКА забил свой первый гол в КХЛ и подвел итог сверхрезультативному периоду. 6:0 в пользу армейцев, причем  четыре шайбы были заброшены за четыре последних минуты.

Не успокоились красно-синие и в третьем периоде. Хьялмарссон оформил дубль, причем как и в первом случае, швед точно бросил с неудобной руки. Гости попытались забить гол престижа, но Лаланд стоял стеной и абсолютно заслуженно зарабатывает свой "третий" сухарь в сезоне.

ЦСКА одерживает пока самую крупную  победу в сезоне и послезавтра в заключительном матче домашней серии встретится с череповецкой «Северсталью».