RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 208897 sergej fedorov butsaeva ostavljaem i ischem partnerov dlja radulova khl
Сергей Федоров: «При создании КХЛ зарплаты игроков взвинтили, сейчас руководство лиги взяло курс на их реальную оценку»
Новости
14.07.2015

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров поделился мнением о динамике зарплат игроков в КХЛ.

 

«Когда по поручению президента России создавалась КХЛ, она создавалась стихийно, и посредники, которые думали, что помогают созданию лиги, на самом деле просто смотрели в свой карман. Они взвинтили цены так, что у нас средний игрок получал такие деньги, будто он звезда. Все возвращается на круги своя.

 

Хочу пожелать новому руководству КХЛ поменьше слушать таких посредников. У нас страна большая, но мы живем в сложной политической и экономической обстановке. А люди, которые разбираются в хоккее, все понимают. Это как будто мы приехали на север и пытаемся продать снег меньшинству, которое там живет. То же самое тут: агенты пытаются мне продать игроков, цену которых я понимаю. Мы сейчас еще находимся процентов на 30–40 вдали от того потолка оценки хоккеистов в плане заработной платы.

 

Я четко понимаю ситуацию. Что это все было раздуто. Но, слава богу, у нас есть определенный уровень хоккея в лиге, и он растет с каждым годом. Хотелось быстро, но быстро не получается. То, что качественно, создается годами.

 

Сейчас новое руководство КХЛ в лице Дмитрия Николаевича Чернышенко взяло курс на реальный уровень цен на определенных игроков. Через потолок зарплат, через объяснение ситуации агентам. Дмитрий Николаевич большой профессионал, и он реально работает с менеджерами всех клубов в плане спортивной составляющей. На мой взгляд, он выбрал очень правильный путь, потому что на данный момент все менеджеры могут договориться и прийти к единому мнению по любому вопросу», — сказал Федоров.

 


Источник: championat.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий