RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 725225
Сергей Федоров: Этот сезон «Звезды» дал нам очень многое
Новости
07.06.2016

Знаменитый в недавнем прошлом нападающий, а ныне один из руководителей столичного армейского клуба ─ о дебютном сезоне «Звезды» и ХПЛ.

 

─ Сергей Викторович, как оцените первый сезон нового армейского фарм-клуба ─ «Звезды» ─ в ВХЛ?

 

─ Конечно, это был пробный шаг в неизвестность, если можно так выразиться. Мы сформировали тренерский штаб, в который привлекли опытных специалистов. Но что-то не получилось. Естественно, будут определенные выводы и кадровые перестановки. Понятно, что всегда и везде хочется побеждать, однако уже тот факт, что наши, армейские пацаны в составе «Звезды» отыграли целый сезон против взрослых, которые были зачастую на десять-двенадцать лет старше, позволяет утверждать: за этот год мы выполнили минимум двухлетний план. Потому что наши молодые хоккеисты пообтерлись, реально возмужали, поняли, к чему стремиться. Ведь существует масса нюансов, которые расслабляют: контракты, агенты, бонусы, разные мысли. В общем, с чисто спортивной точки зрения этот сезон «Звезды» дал нам очень многое.

 

─ А каково ваше мнение о новом проекте ─ Хоккейной премьер-лиге, который умер, так толком и не родившись?

 

─ Да, это был проект, и это нормально, что не все проекты воплощаются в жизнь. Я очень рад, что Федерация хоккея России вступила в переговоры с руководством Высшей лиги (ВХЛ) по данному вопросу. В ВХЛ вовлечены очень много регионов страны и независимых клубных бюджетов. И, наверное, эти бюджеты не хотят попасть в зависимость от каких-то других нюансов, как КХЛ или федерация. Хотя ФХР или Министерство спорта, как известно, передают право на проведение соревнований. Вот такой у нас парадокс! Поэтому я очень рад, что ФХР заняла активную позицию и старается мобилизовать ВХЛ, чтобы проводимый этой лигой турнир тоже давал свои плоды. Потому что главный девиз у каждой лиги ─ «Все ради сборной», и я считаю, что это правильно. Так всегда было. Мы должны достойно представлять страну на международной арене, тем более что сам президент России приложил для этого немало усилий и личного времени.

 


Источник: star.cska-hockey.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий