RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big pbdsrgpxixv7jsyk6ycm1389682406
Сегодня Валерию Харламову исполнилось бы 66 лет
Новости
14.01.2014

Сегодня исполняется 66 лет со дня рождения Валерия Борисовича Харламова – одного из лучших хоккеистов в истории советского и мирового хоккея, заслуженного мастера спорта СССР,  2-х кратного олимпийского чемпиона, 8-кратного чемпиона мира и 11-кратного чемпиона СССР в составе ЦСКА.

 

 

Достаточно было лишь однажды увидеть Валерия Харламова в игре, чтобы навсегда стать поклонником этого великого мастера и благородного человека. Его неповторимый талант, филигранная техника и вера в победу были залогом успеха в любом матче, в котором он принимал участие. На период расцвета карьеры Харламова пришлась  победная эпоха хоккейной сборной СССР и ЦСКА. Обладатель всех высочайших мировых и клубных титулов, любимец миллионов болельщиков, он оставался добрым и отзывчивым в обычной жизни человеком, неустанно проявлял заботу о близких людях.

 

 

Память о Валерии Харламове бережно хранится в наше время следующими поколениями хоккеистов. 17-й номер, под которым он выступал, навсегда выведен из обращения в сборной России и ЦСКА. Спортивная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва ЦСКА много лет носит имя Валерия Харламова. Победителям Молодежной хоккейной лиги в качестве главного трофея вручают кубок его имени.  И даже спустя 30 лет после гибели нет лучшего комплимента хоккеисту, чем сравнение с легендарным Валерием Харламовым.

 

 

 


Источник: cska-hockey.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий