Very big pi1qa3wgslw
С такой игрой у «Красной Армии» все еще впереди
18.03.2015

У «Красной Армии» сегодня остался единственный шанс продолжить борьбу в плей-офф Кубка Харламова – необходимо побеждать во всех оставшихся матчах. Схожая ситуация сложилась в серии с «Юностью», но с двумя существенными отличиями: красноармейцы уступали со счетом 1:2 и проводили оставшиеся матчи на домашнем льду. Тренерскому штабу усложнил решение данной задачи тот факт, что с основной командой на матчи с «Йокеритом» в Хельсинки уехали те молодые хоккеисты ЦСКА, которые принимали участие в последних матчах «Красной Армии». Место в воротах занял Максим Третьяк, перую тройку нападения составили Андрей Кузьменко, Андрей Светлаков и Георгий Сергеенко.

После двухминутного меньшинства красноармейцы провели отличную контратаку – шайба после броска Даниила Замятина попала в штангу, и первым на добивании был Кирилл Ковалевский, появившийся в составе после долгого перерыва – 1:0 на 6-й минуте! Основная угроза от хозяев исходила в большинстве, но в эти моменты надежно действовал Третьяк, да и армейские хоккеисты отважно бросались под шайбу. На минуте Андрей Кузьменко прошел по левому флангу к воротам Кондрашова, успел бросить и на пятачке был сбит, а ворота «спартака» сдвинуты. Жест судьи сначала означал – «буллит», но после видеопросмотра эпизода шайба была засчитана.

Прошло чуть более минуты после начала второго периода, как Павел Подлубошнов выходит к воротам Кондрашова и неотразимо бьет в верхний угол – 3:0! «спартак» проводит замену, и в рамку встает Трушков, отличившийся в прошедшем матче.
В конце периода «спартак» получил право на штрафной бросок. Максима Третьяка в воротах сменил Александр Самойлов, но и он был бессилен против эффектного броска Ремова.

В заключительном отрезке игры атаки следовали то на одни, то на другие ворота. Гол назревал, и первым отличился «спартак» – Алексеев в ходе трехходовой комбинации поразил пустой угол ворот Третьяка. Не прошло и трех минут, как Кузьменко в толчее на пятачке забрасывает четвертую шайбу «Красной Армии». А затем Георгий Сергеенко устанавливает окончательный счет в матче – 5:2.

Красноармейцы остаются в игре, и завтра в сокольниках состоится четвертый матч московского дерби.

17.03.2015. Москва, лд «сокольники». 1/8 финала Кубка Харламова. Матч 3-й.

мхк «спартак» (Москва) – «Красная Армия» (Москва) – 2:5 (0:2, 1:1, 1:2).

05:15. 0:1. 21. Ковалевский (89. Замятин). Красная Армия.
13:32. 0:2. 96. Кузьменко (48. Сергеенко). Красная Армия.
21:10. 0:3. 93. Подлубошнов. Красная Армия.
37:23. 1:3. 11. Ремов. спартак. Штрафной бросок.
48:37. 2:3. 74. Алексеев (9. Юдов, 18. Воробьев). спартак.
51:14. 2:4. 96. Кузьменко (48. Сергеенко, 87. Светлаков). Красная Армия.
53:04. 2:5. 48. Сергеенко (32. Огиенко). Красная Армия.