Very big n5kmqcsbk3yr9uwk0lcj1411833276
Реванш состоялся: ПХК ЦСКА – «Динамо» (Минск) 2:0
28.09.2014

ЦСКА, благодаря первому «сухарю» Лаланда  в сезоне и шайбам Радулова и Да Косты, одержал шестую победу подряд над минским «Динамо», попутно взяв реванш за поражение двухнедельной давности.

Выходной день и, главное, красивая и результативная игра армейцев привлекла на матч в ЛСК ЦСКА большое количество болельщиков – до аншлага не хватило пары сотен зрителей. В полном составе на трибуне расположились летчики авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», которые являются давними поклонниками армейского клуба. Командир звена авиационной группы, гвардии майор Денис Кузнецов перед матчем поделился впечатлениями от игры ЦСКА в сезоне:

– Армейцы в этом году очень радуют. Надеемся, что сегодня ЦСКА сможет взять реванш за поражение в Минске. Атмосфера на трибунах замечательная, чувствуется, что игроки заряжаются от болельщиков.

Свой первый матч за  ЦСКА в этом сезоне проводили сразу два игрока: Михаил Науменков, перешедший на этой неделе из «Адмирала» и Игорь Фефелов. Ворота, как и в минском матче, по  решению тренерского штаба занял Кевин Лаланд, а вот Андрей Стась остался вне заявки. Забегая вперед, стоит отметить, что канадский вратарь не подвел и уверенно провел игру.

ЦСКА против минского «Динамо» - интрига этой встречи лежала на поверхности. Белорусская команда – пока единственная, кому удалось обыграть армейцев в этом сезоне.

Армейцы начали без раскачки. Еще не истекла первая минута, а красно-синие уже праздновали взятие ворот. Александр Радулов использовал передачу из-за ворот Яна Муршака. Опасными моментами у ворот Лаланда можно назвать два удаления, но грамотная игра в меньшинстве свела на нет усилия лучшего в лиге звена по реализации лишнего.

ЦСКА же свой шанс не упустил. В концовке второго периода хозяева забили в расстановке 5 на 3. Радулов выложил шайбу Да Коста, которому нужно было попасть в пустой угол, что он уверенно и сделал.

В третьем периоде армейцы владели игровым преимуществом и уверенно довели матч до победы со счетом 2:0.