Very big 687380944
Победа в московском дерби: Динамо - ЦСКА – 3:4Б
30.11.2014

ЦСКА в серии послематчевых бросков одержал победу над московским «Динамо» со счетом 4:3.

Первыми счет открыли хозяева — на 14-й минуте Новак из правого круга вбрасывания неотразимо пробил над плечом Галимова в верхний угол ворот.

Во втором периоде армейцы усилили давление на ворота «Динамо», и это принесло плоды - Игорь Григоренко с передачи Александра Радулова на пятачок легко переигрывает Еременко и заводит шайбу в пустые ворота. Дальше больше — в очередной раз отличилась молодежь ЦСКА! Андрей Кузьменко поборолся за шайбу, сделал передачу, и Роман Любимов со второго раза добил ее в динамовские ворота над ловушкой вратаря.

На первой минуте третьего периода Цветков, воспользовавшись отскоком от борта сравнивает счет. На 54-й минуте динамовец Карпов в большинстве пробил в ближний угол Галимова — 3:2. Но армейцы не сдались, несмотря на удаление Радулова до конца игры — Никита Зайцев в численном преимуществе с дальней дистанции сравнивает счет.

Овертайм не выявил победителя, хотя последнюю минуту армейцы отбивались в меньшинстве и оставили свои ворота в неприкосновенности.

В серии послематчевых бросков Ян Муршак и Симон Хьялмарссон реализовали свои попытки, а хоккеисты «Динамо» спасовали перед Галимовым.

ЦСКА берет вверх в московском дерби и одерживает  десятую победу подряд.

29.11.2014. Москва, МСА Лужники.

Динамо (Москва) - ЦСКА (Москва) – 3:4Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1).

13:44. 1:0. 14.Новак (55.Вишневский, 9.Цветков). Динамо Мск.

27:14. 1:1. 27.Григоренко Игорь (47.Радулов, 22. Зайцев). ЦСКА. В большинстве.

28:44. 1:2. 13.Любимов (96.Кузьменко). ЦСКА.

40:48. 2:2. 9.Цветков (15.Карсумс, 97.Карпов). Динамо Мск.

53:45. 3:2. 97.Карпов Максим. Динамо Мск. В большинстве.

55:59. 3:3. 22.Зайцев (74.Прохоркин). ЦСКА. В большинстве.

65:00. 3:4. 59.Хьяльмарссон. ЦСКА. Послематчевый бросок.

Статистика матча:

Броски: 43(13-13-13-4) – 62(18-16-24-5)

Броски в створ: 22(5-7-7-3) – 30(8-9-12-2)

Вбрасывания: 32(7-15 -5-5) – 28(11-7-8-2)

Блокированные броски: 15(3-4-7-1) – 13(4-6-2-1)

Силовые приемы: 20(9-6-4-1) – 18(7-4-6-1)

Фол против игрока: 7(2-2-2-1) – 6(1-2-2-1)

Штраф: 8(2-2-2-2) – 36(4-6-24-2)

Стартовые составы:

«Динамо»: 1. Еременко (в), 14. Новак (з), 55. Вишневский (з), 16. Даугавиньш (н), 21. Горовиков (н), 33. Пестушко (н).

ЦСКА: 40. Галимов (в), 6. Денисов (з), 22. Зайцев (з), 1 27. Григоренко (н), 74. Прохоркин (н), 47. Радулов (н).

Составы команд:

«Динамо»: 1. Еременко (в), 40. Лазушин (в), 6. Соин (н), 9. Цветков (н), 10. Волков (н), 13. Жердев (н), 14. Новак (з), 15. Карсумс (н), 16. Даугавиньш (н), 18. Глазачев (н), 19. Кокарев (н), 21. Горовиков (н), 27. Терещенко (н), 33. Пестушко (н), 44. Синицын (з), 46. Яласваара (з), 47. Осипов (з), 50. Соловьев (з), 55. Вишневский (з), 83. Брюквин (н), 94. Миронов (з), 97. Карпов (н).

ЦСКА: 35. Лаланд (в), 40. Галимов (в), 6. Денисов (з), 9. Бондарев (з), 13. Любимов (н), 15. Мишарин (з), 18. Жафяров (н), 22. Зайцев (з), 23. Стась (н), 25. Жарков (н), 27. Григоренко (н), 38. Науменков (з), 39. Муршак (н), 44. Артюхин (н), 47. Радулов (н), 55. Киселевич (з), 57.Панин (з), 59. Хьялмарссон (н), 61. Волков (н), 74. Прохоркин (н), 75. Егоршев (з), 96. Кузьменко (н).

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов:

«Нас с победой. Хорошая, боевая игра была. Конечно, много удалений. В таких играх не должно быть столько удалений. Ну неужели мы были такие плохие… Бывает, знаете, команда на голову сильнее двигается, катается… Мы сейчас будем отсылать видео. Если такие моменты у „Динамо“, то им прощается, а если у нас, то это почему-то фиксируется.

Сегодня я впервые видел слёзы на глазах у Радулова в раздевалке. В таком ключевом матче на льду не должен быть главный судья, когда все 8000 смотрят только на него. Пять или шесть удалений дают в зоне нашей атаки. Официальный протест, конечно, будет. Чебатуркина удалили за то, за что можно было бы удалить и меня – не согласен был».