Very big 68qf4idrry2acltgfi7r1358346275
Первое поражение ПХК ЦСКА в новом году
16.01.2013

Уже на 47-й секунде армейцы получают численное преимущество. Удален Ансси Салмела на 2 минуты за удар клюшкой. Но уже спустя минуту хоккеистам "Авангарда", в меньшинстве удается быстрая атака, и хозяева открывают счет в матче. Отличился Александр Фролов, который с разворота отправляет шайбу в ворота ЦСКА. Далее, игра проходит в равной борьбе. Москвичам удается создать несколько опасных моментов у ворот Карри Рамо, но вратрь выручает. На 12-й минуте хоккеисты «Авангарда» врываются в нашу зону, и с помощью быстрого паса выводят Дмитрия Сёмина на пустые ворота, и тот не упускает своего шанса, увеличивая преимущество для своей команды до двух безответных шайб. Первый период остаётся за хозяевами, как по игре, так и по счету.

Второй период несколько выравнился по времени владения шайбой, но скорости остались не столь быстрыми для зрелищного хоккея. К середине двадцатиминутки возникла небольшая потасовка между Николаем Прохоркиным и Владимиром Первушиным. Эта ситуация взбодрила армейцев и Игорь Радулов забрасывает шайбу, доводя разницу в счете до минимума. Но радость болельщиков ЦСКА длится не долго. Над щитком Растислава Стани шайба влетает в нижний угол ворот, забрасывает Александр Пережогин свою юбилейную 100-ю шайбу. Спустя 23 секунды Антон Белов делает счет 4:1 и тренерский штаб принимает решение о замене вратаря. Растислав Станя покидает свое рабочее пространство, и место в рамке занимает Илья Проскуряков. За несколько секунд до начала заключительного перерыва Якуб Рылов простреливает Рамо, забивая гол в раздевалку, 4:2.

В третьем периоде армейцы пытались переломить ход матча в свою пользу, и были близки к этому. После замены Ильи Проскурякова на 6-го полевого игрока, Никлас Перссон, после красивой комбинации, вколачивает шайбу в ворота соперника, 4:3. За оставшуюся минуту третьего периода дожать «Авангард» не удаётся. Первое поражение ЦСКА в новом году со счетом 4:3.