RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big hln bagarqa 1
Моррисонн: игроки не могут контролировать обмены
Новости
03.02.2013

Защитник ЦСКА Шон Моррисонн не хотел своим переходом задевать чувства фанатов «cпартака», но теперь будет помогать в плей-офф «армейцам».

– Матч ЦСКА со «спартаком» проходил в атмосфере настоящего соперничества, – делится впечатлениями канадский защитник. – Он напомнил мне игры «Бостона» с «Монреалем». Я провел отличное время в «спартаке», но сейчас я в ЦСКА и рад этому. Надеюсь, что мы хорошо выступим в плей-офф.
– Когда вы узнали о том, что перейдете в ЦСКА?
– В четверг. Надо быть готовым к подобным вещам. В последние дни до дедлайна состоялось много переходов. Я уже не в первый раз в своей карьере был обменян. Так что – ничего нового.
– Вы говорили о вашей роли в команде с Буцаевым?
– Да, от меня ждут, что я буду играть в контактный хоккей, использовать свой опыт игры в плей-офф, помогать молодым.
У нас с тренером получился хороший разговор. Так же я общался Сергеем Федоровым. Он-то мне и сказал, что я не сыграю в матче со «спартаком». Я тогда расстроился, но, может, так даже и лучше. Уровень соперничества в этом противостоянии зашкаливает.
– Вы разговаривали только о планах на этот сезон?
– Пока у меня контракт на этот сезон. Что будет в следующем – не знаю.
– Знаете, что Андре Бенуа после сезона в «Спартаке» играет в основе «Оттавы».
– И здорово играет. У него появилась возможность вернуться в НХЛ. Сезон – короткий, много травм, это хороший шанс. Лично мы не знакомы, но я слышал, что он хороший парень. Что касается меня, то пока я наслаждаюсь временем в КХЛ.
– Так какую команду поддерживали в дерби?
– Ту, за которую играю сейчас (смеется).
– Вам предстоит еще одно дерби в «Сокольниках».
– Я думаю, что атмосфера будет такой же сумасшедшей, а игра – напряженной. Я надеюсь, что проведу много времени на льду. Я хотел бы вернуться на лёд «Сокольников».
– Вы знаете, что теперь в глазах фанатов «cпартака» вы стали предателем? Готовы к свисту в свой адрес на следующем дерби в «Сокольниках»?
– Серьезно? Я и не знал, что они могут так относиться ко мне. У меня нет никаких конфликтов с болельщиками, наоборот, я прекрасно к ним отношусь. Поймите, трансферы, обмены – это часть карьеры игрока. Это бизнес, и мы вовлечены в него.
Мне жаль, что мой переход огорчил болельщиков «спартака». Они всегда здорово поддерживали меня. Я не хотел задевать ничьи чувства. Но сейчас я – часть ЦСКА. Это моя новая команда, и я хочу помочь ей в плей-офф.
– Если игрок переходит, скажем, из «Вашингтона» в «Питтсбург», он столкнется с таким же непримиримым отношением фанатов?
– Определенно нет. Игрок не может контролировать эту ситуацию. Петров и Ружичка тоже были отданы в другие команды. Я знаю, что между «спартаком» и ЦСКА существует непримиримое соперничество, которое длится годами. И так случилось, что я оказался в клубе, который является самым главным неприятелем «спартака». К тому же, переход состоялся за день до дерби. Думаю, что клубы пытались договориться раньше, но не получилось.
– И теперь вы снова в одной команде с Сергеем Фёдоровым и Виктором Козловым…
– Да, я играл с ними несколько лет назад в «Вашингтоне». Я поговорил и с «Федсом» и с «Коззи». Мы всегда хорошо общались, поэтому мне было комфортно переходить в команду, где я кого-то знаю.
– О «спартаке» вы узнали от женщины, которая выдала вам визу. Но о ЦСКА-то в Канаде знает каждый болельщик…
– Действительно в детстве я часто слышал о «Красной Армии». Я видел ЦСКА, когда был ребенком, а ваша команда приезжала в Ванкувер. Для меня большая честь быть в клубе с такой историей. В НХЛ было много игроков из ЦСКА, поэтому все знали про «Красную Армию».
– Приближается «Супербоул», по которому сходит с ума вся Америка. Будете поддерживать «Сан-Франциско» или «Балтимор»?
– Обязательно посмотрю игру. Я планирую даже её записать, купить чипсы, куриные крылья и бутылку пива. Я люблю «Супербоул», а болеть буду за «Сан-Франциско».

 


Источник: http://www.championat.com/.
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Comments fwd5uzyf8e8
    Litterman 04 февраля 2013, 09:06
    "Поймите, трансферы, обмены – это часть карьеры игрока. Это бизнес, и мы вовлечены в него."- не самая лучшая и приятная часть интервью, сразу представляется ситуация, когда Акинфеев и братья за мясо переходят.
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий