RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big hxmnoqo0g8isz17adhag1389694655
Михаил Бирюков: «Дебют за ЦСКА? На чемпионате мира в Квебеке волновался больше»
Новости
16.01.2014

Голкипер ЦСКА Михаил Бирюков рассказал о своем переходе в армейский клуб и поделился впечатлениями от первого матча с «Сибирью» (3:2 Б).

 

«Я приехал играть за ЦСКА, задача перед командой стоит высокая. У меня был разговор с Сергеем Викторовичем Федоровым, и мне без разницы, в каком качестве приносить пользу команде. Главное, что во мне были заинтересованы, и когда поступило предложение, я не сомневался ни секунды. Да, разговоры были не только с ЦСКА, но и с другими клубами. Но я играл за «Югру», и решение принималось руководством клуба. Если скажут сидеть на трибуне, буду, значит, помогать команде на трибуне. Если доверят быть первым вратарем, постараюсь использовать свои шансы.

 

Приехал в ЦСКА, пару дней потренировался, и мне сказали выходить на игру. Немного было волнительно, но опыт какой-никакой есть, поэтому готовился как обычно. Куда волнительней было в 2008 году во время чемпионата мира, когда в середине матча с чехами мне сказали выходить на лед и играть.

 

Самое главное, мы выиграли. Вот только, к сожалению, не три очка взяли, а только два. Мне во многом повезло в каких-то моментах. Защитники много шайб ловили на себя. Так что бросков, может, и было много, но они не были такими опасными, потому что действительно опасные ребята перекрывали. Я не стану оценивать свою игру – по одному матчу не судят», – сказал Бирюков.

 


Источник: itar-tass.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий