Very big r11x7zvug6ienjizr2601426670623
«Красная Армия» сравняла счет в серии
19.03.2015

«Красная Армия» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Харламова одержала победу со счетом 3:2 и сравняла счет в серии, в которой уступала 0:2.

События и голы в этом важнейшем для «Красной Армии»матче не заставили себя ждать. Уже на 3-й минуте «спартак» открывает счет, но буквально в следующей затяжной атаке красноармейцев Георгий Сергеенко добивает скачущую по пятачку шайбу в ворота Трушкова. По этим первым минутам стало понятно, что будет зрелищной. Болельщики армейцев, которых было намного больше, чем вчера, не умолкали ни на минуту. Несколько раз команды выручали вратари — Третьяк и Трушков.

В начале второго периода красноармейцы надолго зажали хозяев в своей зоне и последним пришлось нарушать правила. На реализацию своего первого большинства в этом матче хоккеистам «Красной Армии» потребовалось 23 секунды -  Андрей Кузьменко сделал передачу из-за ворот, и свободный Юрий Сергиенко без вариантов для Трушкова поражает в верхний угол ворот. Третья голевая комбинация в исполнении красноармейцев было близкой к шедевральной — Андрей Светлаков, как нож сквозь масло, прошел сквозь все оборону «спартака» и вместо броска отпасовал на накатывающегося сзади Сергеенко, который в такой ситуации не мог промахнуться! По игре в этом периоде «Красная Армия» имела подавляющее преимущество (броски в створ 14-3 в ее пользу),  и «спартаку» очень повезло, что он отделался двумя пропущенными шайбами.

Во второй половине заключительного отрезка красноармейцы стали получать удаления на ровном месте, и «спартак» наказал за это шайбой, сократив отставание до минимума за пять минут до окончания периода. Напряжение на льду и трибунах достигло максимума. Хозяева все оставшееся время провели в беспрерывных атаках, на последней минуте получил две минуты Воробьев, «спартак» снял вратаря — куча-мала у ворот Третьяка... и победа «Красной Армии»! Браво, ребята!

«Красная Армия» сравнивает счет в серии, и в пятницу в пятой встрече в Сокольниках определится победитель этого триллер-дерби.

18.03.2015. Москва, ЛД «Сокольники». 1/8 финала Кубка Харламова. Матч 4-й.

МХК «спартак» (Москва) – «Красная Армия» (Москва) – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).

02:23. 1:0. 30. Ткачук (26.Болдин, 36.Провольнев). спартак.

03:50. 1:1. 48. Сергеенко (87. Светлаков, 93. Подлубошнов). Красная Армия.

25:55. 1:2. 33. Сергиенко (96. Кузьменко). Красная Армия. В большинстве.

33:54. 1:3. 48. Сергеенко (87. Светлаков, 89. Замятин). Красная Армия.

54:12. 2:3. 79. Шабунов (11. Ремов, 98. Пешехонов). спартак. В бльшинстве.