Very big cw238fh5qksmbqushm721414087370
Хет-трик Горди Хоу в исполнении Александра Радулова: ЦСКА – «Автомобилист» - 2:1
24.10.2014

Армейцы одержали волевую победу над екатеринбургским «Автомобилистом» со счетом 2:1.

«Автомобилист» прибыл в столицу после двух проигранных матчей подряд и наверняка уральцы были полны решимости привезти из выездного турне больше чем один результативный балл, который они набрали в Череповце. Игра началась в спокойном темпе, устраивающем гостей. Первый шанс открыть счет ЦСКА получил в большинстве, но Коварж, пусть и с большим трудом, справился с броском  Да Косты. Спустя несколько минут уже пришлось вступить в игру Лаланду, казалось, он отразил буллит  в исполнении Бумагина, но шайба, непостижимым образом срикошетив от амуниции вратаря, по крутой дуге опустилась за линию. Уступая в счете, хозяева ушли на перерыв.

«Автомобилист» держал свои ворота на замке ровно половину матча, пока Радулов наконец не нашел пасом прикатившего на дальнюю штангу Киселевича. 55-й номер армейцев отправил шайбу в верхний угол, открыв счет своим голам за ЦСКА. Под занавес двадцатиминутки Радулов отличился и сам, с неудобной руки послав шайбу под перекладину.

Капитан ЦСКА был одним из самых заметных на площадке и в третьем периоде – причем не только благодаря создаваемой им угрозе воротам Коваржа. После заброшенной шайбы и голевой передачи Радулов оформил хет-трик  Горди Хоу, одержав верх в драке с Антоновым.

В заключительные минуты армейцы уверенно довели до победы этот поначалу неудачно складывающийся для них матч.

Теперь в субботу, 25 октября, ЦСКА в заключительном матче домашней серии игр встречается с действующим чемпионом КХЛ -  магнитогорским "Металлургом".