RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big fedorov
Федоров: ситуация с номером Сергея Макарова - это техническая ошибка
Новости
02.02.2013

 

Выступление финского легионера ЦСКА Микко Мяенпя под 24-м номером, навечно закрепленным за легендой армейцев Сергеем Макаровым, стало следствием технической ошибки, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Сергей Федоров.


В четверг, бывший последним днем дозаявок в КХЛ, ЦСКА произвел обмен, в результате которого защитник Мяенпя отправился выступать за пражский "Лев". Финн играл за армейцев с начала сезона, успев провести 29 игр в регулярном чемпионате. Все это время Мяенпя выходил на лед под 24-м номером, выведенным из обращения еще в октябре 2008 года.

 

"Это была техническая ошибка, допущенная в начале сезона. Когда мы ее обнаружили, то было слишком поздно: заявка на сезон, в которой финну был отдан 24-й номер, уже была оформлена в КХЛ. Ничего поменять было нельзя, - сообщил Федоров в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Естественно, наши сотрудники, ответственные за подачу документов, понесли наказание - они были оштрафованы. Сергею Михайловичу от лица клуба приношу свои извинения. Надеюсь на его понимание и приглашаю на хоккей. ЦСКА всегда ценил и будет ценить свою историю и людей, которые ее творили".

 

Также Федоров прокомментировал матч против "Спартака", в пятницу завершившийся победой армейцев со счетом 4:2. "Это была боевая игра. Как бы ни выступали ЦСКА и "Спартак" по ходу сезона, какие бы места эти команды не занимали, встречи между ними всегда принципиальны. Думаю, болельщикам эта игра понравилась, побольше бы таких матчей в КХЛ. Ну, и я рад за свою команду", - отметил Федоров.

 

"Наши новички (Игорь) Ожиганов и (Даниил) Марков сыграли так, как мы хотели и рассчитывали, - добавил генеральный менеджер ЦСКА. - Я доволен, что они сразу стали полноценными членами нашей дружины. Рассчитываем на их дальнейший прогресс. Что касается (Шона) Моррисонна, сейчас мы оформляем необходимый пакет документов. Поскольку Шон - иностранец, чтобы вписаться лимит легионеров, нам пришлось расстаться с Микко Мяенпя. Желаем ему успешного продолжения карьеры в Праге".

 

После 49 матчей регулярного чемпионата ЦСКА с 93 очками занимает второе место в Западной конференции. В преддверии плей-офф КХЛ столичный клуб ожидает три выездных матча с "Донбассом", рижским "Динамо" и "спартаком".

 


Источник: rsport.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий