RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big yb50c3winrvtkgb4towe1377526988
Федор Федоров: «Не понимаю, почему когда клубы возглавляют чехи или финны, то все нормально, а пришел американец — и начался бум»
Новости
13.11.2013

Форвард ЦСКА Федор Федоров прокомментировал результаты своей команды в чемпионате КХЛ и поделился мнением о наставнике команды Джоне Торчетти.

 

— Можете ли оценить игру ЦСКА на данный момент?

 

— Оценивать не стану, потому что это не мое дело. Я игрок и выполняю свою работу, то, что мне говорят и что требуют. Я использую свои шансы, но чаще всего своей игрой недоволен. Всегда на льду выкладываюсь полностью, только не всегда получается достигнуть желаемого результата.

 

— В нынешнем межсезонье ЦСКА возглавил американец. В адрес Джона Торчетти вылилось изрядно критики. Ваше к тому отношение?

 

— Игроки — люди подневольные. Кого тренером назначают, с тем и работаем. Это не наш вопрос, обсуждать, под руководством кого нам было бы лучше трудиться. И вообще я не понимаю, почему, когда тот или иной клуб возглавляет финн, чех или кто-то еще, все к этому относятся нормально. Пришел американец — и начался такой бум. Какая разница, кто будет команду тренировать, какой национальности человек?

 

И потом у нас ведь лига континентальная. Поэтому здесь могут работать не только россияне. А в случае с Торчетти происходят какие-то совершенно непонятные зацепы. Что все в этом пытаются разыскать и кому и что доказать, совершенно непонятно.

 

— Игроки вашей команды рассказывали, что Джон — человек позитивный.

 

— Так и есть. В этом тоже только плюс. Ведь сезон длинный. Когда наставник команды общается с игроками с пониманием — это всегда идет только на пользу, — сказал Федоров.
 


Источник: sportsdaily.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий