RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big p7qpvtuardo92i05wc7h1374742365
Даниэль Брукс: «В тренерской комнате у меня над столом висит портрет Тарасова»
Новости
18.12.2013

Ассистент главного тренера ЦСКА Даниэль Брукс рассказал о работе тренерского штаба армейцев.

.

– У вас с Джоном Торчетти необычно для российской практики построена работа по ходу матча. Главный тренер с игроками почти не общается. Зато вы им все время что-то говорите, рисуете на макете.

 

– Джон ведет игру команды в целом. Он должен постоянно следить за тем, что происходит на льду и на скамейке, ему нельзя отвлекаться. Я же больше работаю с ребятами. Плюс получаю по радиосвязи подсказки от нашего тренера Яри Каарела, который сидит наверху. Мы все время в контакте – я, Джон, Яри, Сергей Зубов и оперативно вносим коррективы.

 

– Языковой барьер не мешает?

 

– Его попросту нет! В ЦСКА масса игроков отлично владеет английским – Морозов, Радулов, Сапрыкин, Немировски. Если кто-то не понимает наших указаний, они тут же переводят.

 

– Владимир Петров о нынешнем атакующем стиле ЦСКА сказал, что армейцы не показывают ничего нового. Так клуб и сборная СССР играли при Тарасове.

 

– Для тренеров это огромный комплимент от большого мастера. Анатолий Тарасов – выдающийся тренер в истории мирового хоккея. В тренерской комнате у меня над столом висит фото Тарасова и самые яркие его цитаты. Величие этого наставника в том, что он изучил, понял, что такое европейский хоккей и североамериканский. Сумел скомбинировать их и взять все самое лучшее из двух школ.

 

Известно, как здорово он мотивировал игроков. Но для меня еще важнее – отношение Тарасова к молодежи. Как он подводил юниоров к основе, возился с ними, – сказал Брукс.

 

 


Источник: sovsport.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий