Very big o190x9wtfy3egqkd3qph1455827553
Армейцы завершили «регулярку» поражением от «Динамо»
19.02.2016

Завершающим матчем армейцев в регулярном чемпионате стало московское дерби против «Динамо». Обе команды досрочно обеспечили себе место в плей-офф, но даже несмотря на это встреча двух извечных соперников обещала стать интересной.

С самого начала игра проходила на встречных курсах с обилием опасных моментов, но и Сорокин, и Ерёменко до поры до времени выручали своих партнеров. Первым капитулировал динамовец, далеко выкатившийся из ворот, чем воспользовался Светлаков. 19-летний форвард, на днях продливший контракт с ЦСКА на три года, выдал передачу Радулову на абсолютно пустой угол. Лидеру армейцев оставалось лишь не промахнуться. Впрочем, развить успех игрокам ЦСКА не удалось. Буквально сразу же после взятия ворот Ерёменко красно-синие удалились два раза подряд, и во втором большинстве динамовцы усилиями Осипова смогли сравнять  счет чуть более, чем за минуту до перерыва.

Первая половина второго периода прошла под диктовку игроков ЦСКА, которые создали уйму моментов у ворот «Динамо», но где-то гостей выручал Еременко, а после броска Светлакова шайба попала в штангу. Справившись с натиском армейцев, динамовцы вответили атакой, которая привела к голу, не вытекающему из хода игры. Игумнов сделал наброс от синей линии, а Сорокин, которому закрывал обзор соперник, не увидел момента броска, и шайба влетела в ворота ЦСКА. Пропустив столь нелогичную шайбу, армейцы не опустили руки, а устроили настоящий штурм владений Еременко, но успеха до перерыва достичь не смогли.

Не смогли они сделать это и после начала третьего периода. Шикарные моменты были у Пильстрема и Мамина, но в первом случае Антти не смог перекинуть щиток вратаря гостей, а после подправления Максима с пятачка шайба на миллиметры разминулась с крестовиной. Не помогла ЦСКА и игра в большинстве. Спецбригада армейцев наносила бросок за броском, но все они либо останавливались Еременко, либо попадали мимо. А стоило ЦСКА снова подряд дважды нарушить правила, как Миронов забросил третью шайбу «Динамо», метко выстрелив от синей линии. За шесть с небольшим минут до конца основного времени красно-синие благодаря удалению Терещенко получили шанс на то, чтобы спасти матч, но реализовать «лишнего» так и не смогли. А окончательно лишило ЦСКА шансов на победу нарушение Светлакова за 2:15 до сирены.

Теперь армейцев ждет плей-офф, а это – совсем другая история…