Very big 625009625
Армейцы победно шагают по Востоку
02.10.2014

Армейцы не стали долго раскачиваться и забросили первую шайбу: уже на второй минуте Денис Денисов подхватил после серии отскоков беспризорную шайбу и расстрелял Игоря Сорокина.  Через две с половиной минуты Александр Радулов получил у левого борта блестящую передачу через всю площадку от Георгия Мишарина, сместился к воротам, попутно легко обыграв защитника, и броском с неудобной руки оставил не у дел вратаря «Металлурга». Новокузнецк не остался в долгу – на 10-й минуте Комаристый решился на бросок с острого угла, и шайба прошла под рукой Лаланда – 1:2. Москвичи не хотели давать шанс хозяевам вернуться в игру – молодые армейцы разыграли красивую комбинацию и Жафяров замкнул передачу Любимова из угла площадки. Кстати, для Дамира эта шайба стала первой в официальном матче за ЦСКА.

Во втором периоде ЦСКА уверенно контролировал игру, а в моментах, представившихся «Металлургу» уверенно играл Лаланд.  На 37-й минуте Радулов использовал численное преимущество, точно бросив со средней дистанции – 4:1 в пользу армейцев.

В третьем периоде Игорь Волков, проводивший игру в первой тройке нападения армейцев, с передачи того же Радулова забрасывает пятую шайбу в ворота Сорокина, которого сразу же меняет в воротах Хакимов. Итоговый счет установил Владимир Жарков, подправивший шайбу в ворота Григория Панина.

02.10.2014. Новокузнецк, Дворец спорта Кузнецких Металлургов.

«Металлург» (Новокузнецк) - ЦСКА (Москва) – 1:6 (1:3, 0:1, 0:2).

01:37. 0:1. 6. Денисов. ЦСКА. В большинстве.

04:05. 0:2. 47. Радулов (15. Мишарин). ЦСКА.

09:24. 1:2.78. Комаристый (25. Галимов). Металлург Нк.

11:52. 1:3. 18. Жафяров (22. Зайцев, 13. Любимов). ЦСКА.

36:20. 1:4. 47. Радулов (6. Денисов). ЦСКА. В большинстве.

46:53. 1:5. 61. Волков (47. Радулов). ЦСКА.

57:36. 1:6. 25. Жарков (57. Панин). ЦСКА. В большинстве.