RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big g7rayvo5ajm8ikx2v9bd1384367564
Анонс ЦСКА – СКА. На матче пройдут торжественные мероприятия, посвященные армейским ветеранам
Новости
05.12.2013

Завтра, 6 декабря, в 19.00 на арене ЛСК ЦСКА сойдутся две армейские команды – ЦСКА принимает СКА из Санкт-Петербурга.

 

Команды уже встречались в этом сезоне в Санкт-Петербурге. В том матче уверенную победу со счетом 5:2 одержали армейцы с Невы.

 

 

Статистика встреч:

 

28.10.2013. СКА – ЦСКА – 5:2 (2:0, 3:1, 0:1)

Шайбы забросили: Ковальчук, Тихонов, Шипачев, Поникаровский, Панарин – Гончаров, Морозов

 

26.12.2012. СКА – ЦСКА – 1:2ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили: Пруха – Дацюк, Грабовский

 

08.10.2012. ЦСКА – СКА – 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

Шайбы забросили: Дацюк, Мяенпяя – Даллмэн, Ковальчук (3).

 

Уважаемые болельщики!

 

Информируем Вас, что во время встречи  ЦСКА – СКА армейский клуб планирует провести ряд торжественных мероприятий, посвященных нашим прославленным ветеранам.

Так, перед началом матча под своды ЛСК ЦСКА будет поднят именной стяг известного российского хоккеиста и тренера, олимпийского чемпиона и чемпиона мира Михаила Васильева.

 

 

В 17 лет Михаил дебютировал в первой команде, когда в ней играли  Валерий Харламов,

Борис Михайлов, Владимир Петров и Владислав Третьяк. Но молодой игрок не потерялся среди легенд, забросив шайбу в своем первом матче за армейский клуб. Потом были приглашение в сборную СССР, победы на чемпионате мира в Германии и на олимпийских играх в Сараево и многочисленные победы в чемпионатах СССР.

 

Сейчас Михаил Александрович успешно руководит молодежной командой «Красная Армия» и ставит  перед командой единственную задачу, достойную армейского клуба – всегда быть первыми.

 

В перерыве матча хоккейный клуб ЦСКА проведет торжественное открытие очередной экспозиции в Музее хоккейной славы, расположенном в фойе ледовой арены. Она посвящена прославленным советским игрокам ЦСКА и сборной СССР 60-70-х годов, трехкратным олимпийским чемпионам Виктору Кузькину и Александру Рагулину.

 

 

Имена этих хоккеистов поистине окружены легендарным ореолом. Принадлежащие им спортивные рекорды вряд ли когда-нибудь будут побиты.

 

 Виктор Григорьевич и Александр Павлович одни из шести хоккеистов в истории мирового хоккея, которые стали трехкратными олимпийскими чемпионами. Им также принадлежат мировые хоккейные рекорды по количеству завоеванных медалей на международных соревнованиях (Рагулин) и золотым медалям чемпионата страны (Кузькин).

 

Памятники этим выдающимся мастерам заняли свое достойное место на Аллее славы ЦСКА и вот теперь в армейском музее болельщики могут увидеть уникальные экспонаты: хоккейную форму, награды, личные вещи и фотографии, отражающие прошедшую эпоху и символизирующие победы отечественного хоккея.

 


Источник: cska-hockey.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий