RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Владислав Семенов: С шотландцами пришлось труднее
Новости
23.01.2013

На Кипре подходит к концу первый сбор молодежной команды ПФК ЦСКА. Мы пообщались с одним из выпускников нашей ДЮСШ, который в этом году будет выступать в команде Гришина.

- Влад, для тебя это первые сборы в составе молодежной команды ПФК ЦСКА. Расскажи о своих впечатлениях.


- Впечатления от этого сбора самые положительные. Это мои первые сборы такого уровня. Я сразу почувствовал здешние скорости игры, потихонечку привыкаю к ним. Еще оказались заметны физические нагрузки, но на моем организме они особо не сказались, потому что еще в школе я был силен в этом компоненте. Хотя… Впереди второй сбор, в Турции. Там и посмотрим к чему я готов. Те, кто уже не в первый раз проходят сборы, говорят, что второй сбор самый тяжелый. Важным итогом этого двухнедельного пребывания на Кипре стало то, что я выделил для себя определенные новшества. Приятно, что у нас такие хорошие тренеры. Если что-то не понятно, они буквально разжевывают, а нам остается лишь проглотить.

- Что можешь сказать о внутрекомандной атмосфере?


- Внутрекомандная атмосфера на высоком уровне. Как-то я уже говорил, что здесь как в семье. Эти две недели позволили нам лучше узнать друг друга. Как ни как, а совместное проживание, тренировки, походы на пляжи располагают к этому.

- Теперь поговорим о соперниках. На первом сборе ими стали молодежная команда “Данфермлина” и основной состав “Анортосиса”. С кем пришлось труднее? Наши болельщики не имели возможности посмотреть эти матчи, было бы интересно услышать о событиях этих встреч от непосредственного участника игр.


- Сложнее пришлось с шотландцами. В первом тайме нам забили нелепый мяч, который стал результатом нашей ошибки. Еще обидную травму получил Помазун. Во второй половине встречи мы владели преимуществом, но перевести его в счет на табло не сумели. В матче с киприотами, несмотря на то, что играли против основного состава клуба, было попроще. Уже на второй минуте голом отличился Святослав Георгиевский. Он прекрасно обыграл соперников и направил мяч точно в ворота. А на пятой минуте с передачи все того же Георгиевского удвоил счет Базелюк. Через 15 минут соперник отквитал один мяч. На последней минуте матча киприоты счет сравняли. Нужно понимать, что это контрольные игры. Здесь важно, чтобы мы, футболисты, набрали кондиции. Конечно, проигрывать всегда неприятно, но особого внимания результату этих встреч я не придаю.

- Как в команде восприняли новость о переходе Попова и Федотова в “Локомотив-2″?


- Многие еще не в курсе. Я узнал об этом только что. Видимо, новость пришла тогда, когда мы играли с «Анортосисом». Конечно, обидно, что нашу команду покинули двое таких хороших футболистов, но это футбол. Кто-то приходит, кто-то уходит. Желаю парням удачи, здоровья, хотелось бы, чтобы в их футбольной карьере все сложилось удачно.

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий