Very big 45134 345px
Вернблум забивает только победные голы
04.05.2013

Гол Понтуса Вернблума в ворота "терека" стал четвертым для полузащитника ЦСКА в премьер-лиге. И все 4 его мяча оказались для армейцев победными.

650-й матч в чемпионатах России вслед за "спартаком" провел и ЦСКА. Но более успешно, одержав 328-ю победу (еще 159 встреч армейцы завершили вничью и потерпели 163 поражения).

100 голов за 80 встреч в премьер-лиге пропустили клубы, главным тренером которых являлся Станислав Черчесов ("спартак" – 40 мячей в 34 поединках, "терек" – 60 в 46).

60 очков набрал ЦСКА в премьер-лиге-2012/13 (+19=3-5, мячи 45-21).

9 матчей подряд армейцы не проигрывают "тереку" в чемпионатах России (+7=2, мячи 20-7).

8 встреч кряду ЦСКА никому не уступает на своем поле, по ходу своей серии не обыграв только "спартак" (+7=1, мячи 15-4).

6 игр подряд "терек" не может победить столичные клубы (=1-5, мячи 4-12), за это время сыграв вничью лишь с "Локомотивом" в Москве (1:1).

5 побед в 6 домашних матчах с "тереком" в премьер-лиге одержали армейцы (+5=1, мячи 13-3).

5 раз встречались друг против друга в чемпионатах России Станислав Черчесов и Леонид Слуцкий, и лишь в самой первой игре нынешний главный тренер "терека" одержал победу – 20 октября 2007 года его "спартак" обыграл на своем поле "Москву" Слуцкого (3:1). Два следующих поединка завершились вничью ("Крылья Советов" – "спартак" – 1:1 и ЦСКА – "терек" – 2:2), а в двух встречах нынешнего чемпионата оба раза победу праздновали армейцы.

4 мяча забил в премьер-лиге Понтус Вернблум, и каждый из них приносил победы армейцам: дважды над "тереком" (2:1 в гостях и 1:0 дома), по разу – над "Локомотивом" (2:1 дома) и "Крыльями Советов" (2:0 в гостях). Решающим оказался и самый первый гол шведа за ЦСКА: 21 февраля 2012 года в домашнем матче 1/8 Лиги чемпионов с "Реалом" он сравнял счет на 93-й минуте (1:1).

2 гола за время выступлений за ЦСКА Вернблум забил только в ворота "терека".

Павел ОСИПОВ04.05.2013 16:06

Источник: sport-express.ru