RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big vagner love5
Вагнер Лав о матче ЦСКА - "спартак" и концовке чемпионата
Новости
24.04.2013

Бразильский форвард армейцев Вагнер Лав, с которым мне довелось сегодня пообщаться при помощи переводчика ПФК ЦСКА Максима Головлева, с оптимизмом оценивает шансы своей команды на чемпионский титул. Несмотря на то, что после ничьих с «Динамо» и «Спартаком» отрыв армейцев от «Зенита» сократился до четырех очков.


- Еще две недели назад ЦСКА опережал главных конкурентов на восемь очков. Теперь преимущество над «зенитом» стало в два раза меньше. Что, по-вашему, изменилось?
- На самом деле, ситуация осталась прежней. Все по-прежнему зависит от нас самих, мы можем не обращать внимания на результаты матчей с участием других клубов. Поскольку ЦСКА сам может решить свою судьбу, я оцениваю турнирное положение на данный момент как вполне приемлемое. В конце концов, именно наша команда идет на первом месте.


- И все же, согласитесь, расписание оставшихся матчей у зенитовцев попроще. Возможно, до конца чемпионата они вообще не потеряют ни одного очка.
- Календарь у ЦСКА действительно непростой. Впереди матчи с сильными противниками, каждый из них решает определенные турнирные задачи. Однако, я убежден, что мы способны решить поставленную задачу. Если команда в оставшихся матчах покажет свою истинную силу, то наверняка добьется нужных результатов.


- Ваше мнение о ближайшем сопернике армейцев – «Рубине»?
- Я все-таки отсутствовал в России целый год, поэтому с нюансами игры нынешнего «Рубина» не знаком. На теоретических занятиях, которые будут предварять предстоящий матч, тренеры наверняка все очень подробно объяснят.


- В минувшее воскресенье в Лужниках состоялось дерби, собравшее почти 70 тысяч зрителей. Играть при столь внушительном скоплении публики особенно приятно, не так ли?
- Обожаю подобные матчи. Эмоции переполняют игрока, когда он видит заполненные трибуны. Эх, если бы на стадионы всегда приходило столько людей… Надеюсь, подобное время не за горами.


- Идет второй тайм, ЦСКА уступает со счетом 0:2 и вдобавок не реализует пенальти. Как в такой ситуации не раскиснуть, а, напротив, собраться и найти в себе силы, чтобы спасти игру?
- В этой жизни никогда не стоит думать о худшем. Настраивая себя на позитив, ты учишься в любой ситуации верить в успех, пока существует даже малейшая возможность что-то исправить. Я выучил это правило, оно очень мне помогает. Применительно к футболу это звучит так: если твоя команда проигрывает, но судья еще не дал сигнал к окончанию матча, игру можно спасти. У ЦСКА есть стержень, настоящий командный дух. Вот почему мы смогли отыграться. Считаю, в матче со «Спартаком» мы не потеряли два очка, а приобрели одно. Понятно, что очень хотелось выиграть, но ведь по ходу встречи мы уступали с разницей в два мяча.


- Соперники остались недовольны судейством. Что скажете по этому поводу?
- Не знаю, что вообще там можно обсуждать. Скорее всего, эти высказывания связаны с тем, что «спартаку» было очень обидно упускать победу в добавленное время. На мой взгляд, все решения арбитра в этом матче были абсолютно верными. Оба пенальти – стопроцентные. В общем, судьи в воскресенье отработали очень хорошо. Особенно, если учитывать уровень матча и его эмоциональный накал.

 

Максим Квятковский

Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Comments img 0163
    главный конь 24 апреля 2013, 18:03
    нормально нормально мы точно станем чемпионами
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий