RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big vagner love3
Вагнер Лав: На 90-й минуте от сердца отлегло
Новости
27.03.2013

Нападающий ЦСКА, в активе которого 21 матч и четыре гола за сборную Бразилии, считает, что на “Стэмфорд Бридж” Россия и Бразилия выиграли по тайму.

 

– Наивный, наверное, вопрос: матч смотрели?

– А как же! Разве можно было пропустить игру сборных двух стран, которые мне наиболее близки?! Следил за ней, сидя с семьей у телевизора, от первой до последней минуты.

 

– Какие впечатления?

– Очень понравилось. Матч проходил на высоких скоростях, футболисты много импровизировали. Россия очень хорошо начала матч, но потом Бразилия перехватила инициативу, и в целом первый тайм остался за ней. А вот во втором мне больше понравилась Россия. Ее гол совсем не выглядел случайным, хотя и был забит нестандартно, после долгого розыгрыша мяча в штрафной. Но и в том, что бразильцы в итоге сравняли счет, на мой взгляд, тоже есть своя логика. Представляю, как миллионы людей у меня на родине нервничали в концовке этого поединка.

 

– Вы бразилец и в то же время уже несколько лет живете в России. Любопытно, на чьей стороне в лондонском матче были ваши симпатии?

– Не спрашивайте меня об этом! На самом деле я болел за ничью. А как иначе? Ведь Бразилия – моя родная страна, а в России у меня масса друзей, в том числе в вашей национальной команде. В общем, когда Фред на 90-й минуте забил гол, у меня от сердца отлегло. Счет 1:1, думаю, устроил не только меня, но и обе команды.

 

– С кем из игроков российской и бразильской сборных вы поддерживаете контакт?

– Из россиян – со всеми армейцами, естественно. Все они опытные ребята, мы дружим на протяжении уже нескольких лет. Рад, что Вася Березуцкий и Игнашевич провели в Лондоне матч целиком. В бразильской сборной у меня тоже полно знакомых, но не могу сказать, что мы плотно контактируем или, к примеру, перезваниваемся каждую неделю.

 

– Вернувшись в ЦСКА, вы вновь заиграли настолько уверенно, что многие в России задумались: “А почему Сколари не приглашает Вагнера в сборную?” Сами-то надеетесь попасть туда на Кубок конфедераций или чемпионат мира?

– Разумеется, надеюсь и стараюсь подтверждать свои стремления хорошей игрой за ЦСКА. Я предпочитаю добиваться своих целей постепенно, шаг за шагом. Ближайшая из них – стать с моими одноклубниками чемпионами России. Считаю, что эта задача нам по силам, хотя расслабляться нельзя ни в одном матче.

 

– В следующем туре ЦСКА сыграет на выезде с “аланией”. Предполагаю, что и эта встреча будет для вас особенной, так?

– Да. Во-первых, потому что в ней нам нельзя терять очки, а во-вторых, потому что “аланию” возглавляет Валерий Газзаев, которого я очень ценю и которому до сих пор благодарен за прекрасные, успешные годы в ЦСКА. Ведь мы под его руководством завоевывали и золото чемпионата России, и Кубок УЕФА. Так что встреча у нас точно будет волнительной.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий