Very big       img 1004
Товарищеский матч: ЦСКА - торпедо
04.07.2012

Сегодня, 4 июля, «армейцы» провели очередной товарищеский матч против московского «торпедо». Прошедший на стадионе «Октябрь» матч закончился со счётом 1:1.

Несмотря на то, что матч имел статус товарищеского, Леонид Слуцкий выставил мощнейший состав. Исключением стал молодой полузащитник Равиль Нетфуллин.

С самого начала игра у ЦСКА не клеилась: мяч часто выбивался в аут, передачи прерывались соперниками, а атаки не доходили до своего логического завершения. Следствием этого стала опасная атака «Торпедо», которая могла бы завершиться взятием ворот, но мяч угодил в штангу. Опасными ударами у армейцев отметились Кейсуке Хонда и Зоран Тошич. Самым активным в составе «торпедо» был Иван Родин. Первый тайм так и закончился – 0:0.

Второй тайм состав ЦСКА несколько изменился: вместо Георгия Щенникова вышел Кирилл Набабкин, а Зорана Тошича заменил Ахмед Муса.
Перерыв пошёл на пользу «красно-синим»: игроки стали больше атаковать и меньше терять мяч. Именно это помогло открыть счёт: Марио Фернандес после сольного прорыва послал мяч в угол ворот. Бразилец забил уже второй гол в новой команде.

Леонид Слуцкий решил освежить состав, поэтому выпустил на поле сразу 7 игроков. Свой шанс получили Александр Цауня, Павел Мамаев, Дейвидас Шемберас, Ким Ин Сон, Евгений Кобзарь, Секу Олисе и Сергей Чепчугов.

Этот шаг немного «смутил» игроков «торпедо», и они отдали инициативу ЦСКА. «Армейцы» хоть и атаковали, но забить так и не смогли.… Зато пропустили в свои. После удачного паса Козлову ничего не оставалось, как развести Чепчугова и мяч по разным углам.

Забитый мяч мобилизовал «чёрно-белых», что нельзя было сказать о подопечных Слуцкого. «Армейцы» опустили руки и чуть не пропустили – Чепчугов героически отбил мяч.

Сюжет игры зеркально преобразился: теперь активно атаковали «автозаводцы», в то время как «армейцы» ходили пешком. Тренерскому штабу ЦСКА стоит серьёзно подумать о том, как мотивировать игроков и заставлять играть их во всю силу.
В оставшееся время игроки потеряли какой-либо интерес к игре и просто тянули время. Матч так и завершился со счётом 1:1.

Этой игрой ЦСКА завершил свой первый сбор. Далее команда и тренерский штаб отправится в Австрию, где будет продолжать готовиться к новому сезону. Во время сбора запланированы товарищеские матчи. Соперниками «армейцев» станут «Крылья Советов», французский «Пари Сен-Жермен» и турецкий «Бурсаспор».