RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big tomas necid
Томаш Нецид: Я полностью здоров!
Новости
27.06.2013

Перед отъездом с ЦСКА в Китай чешский легионер армейцев Томаш Нецид заявил, что полностью восстановился после тяжелой травмы и в предстоящем сезоне намерен наверстать все упущенное ранее.



Формально 23-летний нападающий считается чемпионом России-2012/13, хотя за основную команду на поле провел только 28 минут в матче заключительного тура с Ростовом. Всему виной травма крестообразных связок, полученная во время-Евро-2012. На лечение ушел почти весь сезон.



Томаш, невооруженным взглядом видно, что даже от обычной тренировки вы получаете удовольствие. Соскучились по футболу?
- Ну, а вы как думаете?! Конечно! Я слишком много пропустил и хочется поскорее набрать форму. С огромным нетерпением жду поездки в Китай, чтобы снова выйти на поле. Надеюсь, в дальнейшем удастся обходится без травм.



Как сейчас себя чувствуете - нет ли болевых ощущений?
Нет, я полностью здоров и мне ничто не мешает тренироваться по полной программе.



С вами не так давно продлили контракт..
И это очень здорово! Я хочу приносить пользу ЦСКА. Команда без меня стала чемпионом, чему я очень рад. Теперь желание одно - нам надо выиграть еще одно звание, но теперь уже со мной.

 

Зимой на сборах общался с вашим партнером по сборной Чехии — спартаковцем Мареком Сухи. Он говорил, вы были так расстроены травмой, что чуть ли карьеру не собирались завершать. Неужели правда?
Конечно, огорчение было большим, но мыслей завершать карьеру не было. Наоборот, хотелось скорее все залечить и снова выйти на поле. Увы, травмы - часть жизни футболиста. Кто-то действительно из-за них прекращает играть в футбол, но я, как видите, продолжаю работать, причем уже наравне со всеми.

Ваши личные цели в новом сезоне?
Как уже сказал - помочь ЦСКА вновь выиграть чемпионат. Но для начала нужно набрать форму и регулярно попадать в состав. В составе лучшей команды страны это не так просто сделать. И не забываю про Лигу чемпионов - в этом турнире тоже хочется сыграть успешно.

ЦСКА ждет поездка в Китай. Приходилось там бывать?
Нет, как раз в Китае я не бывал, хотя кое-какие познания о стране есть. Правда, в основном - из школьной программы.

Например?
Читал про Великую китайскую стену, про историю страны. Любопытно будет туда съездить и увидеть что-то своими глазами. Хотя понимаю: времени на осмотр достопримечательностей и изучение местной культуры у нас не будет.

Вы можете себе представить человека, который на 39 сантиметров выше вас? (Рост Нецида - 190 см.)
С трудом, но, кажется, догадываюсь, о ком вы. Яо Минь? Едва ли мы в Китае пересечемся с этим гигантом, но баскетболист он знатный.

Насколько важны два матча в Китае с точки зрения результатов?
Для нас сейчас главное - подготовиться к игре за Суперкубок России с Зенитом, набрать оптимальные кондиции. Игровая практика важнее, чем победа любой ценой. Хотя для ЦСКА в любом матче других целей, кроме выигрыша, не бывает.

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий