RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big sergey perkhun
Сергей Перхун. Из ворот в вечность
Новости
28.08.2013

28 августа поистине является чёрным днём календаря не только для фанатов ЦСКА, но и для всего российского и украинского футбола. Именно в этот день, 12 лет назад, трагически скончался Сергей Перхун - вратарь, отец, друг.


Сергей Владимирович Перхун родился в 1977 в Днепропетровске. Футболом начал заниматься в 7 лет, а уже в 1993 году дебютировал за местный "Днепр". Отыграв за родной клуб шесть лет, игрок перешёл в "Шериф", а затем подписал контракт с московским ЦСКА.

О том матче до сих пор вспоминают с содроганием. Роковое столкновение с Будун Будуновым сначала показалось обычным противоборством, ведь Сергей был в сознании до конца матча. Однако уже по дороге в аэропорт здоровье вратаря резко ухудшилось, и он впал в кому, которая повлекла за собой клиническую смерть. 

Врачи до последнего боролись за его здоровье, но и они оказались бессильны. 28 августа в 5.25 утра Перхун скончался. 

На похоронах голкипера присутствовало около 10 тысяч человек - помимо болельщиков ЦСКА, там были и болельщики других команд, что показывает, насколько велика была эта потеря. 

Фанаты навсегда запомнят Перхуна как ответственного и отважного футболиста, заботливого семьянина и просто хорошего друга. 

В своём последнем прыжке вратарь летит к звёздам!

 

Сюжет про Сергея Перхуна на первом канале:

 

​Сергей Перхун (1977 - 2001)

Мы помним тебя!


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий