RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big sergey kolotovkin
Сергей Колотовкин: армейцам надоело проигрывать
Новости
15.02.2013

Бывший защитник "зенита" и ЦСКА Сергей Колотовкин считает, что Леонид Слуцкий сделал правильные выводы из четырех поражений подряд на сборах в Испании.

АРМЕЙЦАМ НАДОЕЛО ПРОИГРЫВАТЬ

- Не понаслышке знаю, что тренеры настораживаются, когда их команда постоянно побеждает на сборах: ребят, мол, это расхолаживает. Коль так, армейцы до вчерашнего матча не давали Леониду Слуцкому ни малейшего повода для огорчений - проиграли четыре встречи кряду. Считаете, подготовка команды к чемпионату проходит нормально?

- Уже первый тайм матча с "Лиллестремом" показал, что сдвиги к лучшему налицо. Очевиден был настрой футболистов, а также, что мне особенно понравилось, многообразие тактических действий. А точнее - использование короткого и среднего паса, в которых преуспевали и Вагнер, и Цауня, и Тошич. Регулярно проходили и длинные передачи в исполнении защитников. Порадовали подключения к атакам Мариу Фернандеса. От чего я, признаюсь, получил большое удовольствие.

Так что проигрыши на сборах все-таки не прошли бесследно. Ребятам они попросту надоели!

- Возвращение Вагнера Лав, безоговорочно, сильный ход руководства ЦСКА. Форвард, если, конечно, не будет капризничать, однозначно усилит пробивную силу атаки, поскольку самодостаточен и способен на одном индивидуальном мастерстве сделать гол. Как, скажем, в игре с "Волеренгой". Но до оптимальной формы бразильцу пока далеко. Наберет?

- На этот вопрос хорошо ответил Слуцкий, сказавший в одном из интервью: мол, если найдется хотя бы один тренер, который сможет понять этого форварда, пусть приходит на мое место. А что касается формы бразильца, то о ней знает только он сам. Заметно, конечно, что пока он не совсем готов: боролся за передачи не на максимуме возможностей. В официальных же матчах, уверен, он бы эти мячи вырывал у оппонентов. Но моменты у нападающего есть, а значит, все не так плохо.

Ну и должный настрой, считаю, Вагнер обретет. Вернется Думбья - и тандем заработает: оба любят побеждать. К тому же, не сомневаюсь, бразилец вернулся с серьезными целями. Добиться очередного успеха в чемпионате и поучаствовать в еврокубке - не самый худший вариант.

- Велика ли вероятность, что здорово выглядевший на первом отрезке чемпионата Муса с появлением сильного конкурента утратит мотивацию и усядется на скамейку? Или все-таки видите его в напарниках у "новичка"?

- Спад, конечно, возможен. Молодому парню будет крайне тяжело выдержать столь серьезную конкуренцию. Как футболист-то он еще не состоялся - растет.

- Креативная средняя линия во многом определяла игру армейцев в 19 проведенных турах. Но пока она, прямо скажем, не особо преуспевает в созидании, хотя заряженность на подыгрыш Хонда с Дзагоевым демонстрируют. Как думаете, диспетчеров рано или поздно прорвет?

- Мне кажется, вся полузащита встряхнется: два шведа-то - Эльм и Вернблум - выглядят очень неплохо. Оба с большим объемом движения и как разрушители хороши. А это - именно то, чего армейцам недоставало. Теперь же Слуцкому придется поломать голову над вопросом, как совместить ребят с Дзагоевым, Тошичем, Цауней и Хондой. Вполне допускаю, что в каких-нибудь матчах ему даже придется схему менять.

Но все это - приятные хлопоты. Простор для маневра у главного тренера основательно расширился, да и здоровая конкуренция среди подопечных еще никому не мешала. К тому же для участия сразу в нескольких турнирах необходима длинная скамейка. Прошлый-то год у команды чуть не сорвался из-за большого количества травм. И хорошо, что соответствующие выводы руководство сделало.

- Армейцы в спаррингах много пропускают, но в защитной линии у Слуцкого опытные футболисты, а потому даже вынужденная чехарда, обусловленная травмами, вряд ли отразится на прочности обороны: окончательно поправятся основные защитники - все встанет на свои места. Согласны?

- Абсолютно. К тому же и в этой линии с появлением шведов у главного тренера появился богатый выбор исполнителей. Оба, готов повторить, игроки оборонительного плана, разрушители. Тот и другой комфортно чувствуют себя в середине поля. Они и на этом участке обороны способны сыграть квалифицированно: функции-то придется схожие выполнять.


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий