RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 1363558943 58d6ae821f6e
Олег Корнаухов: Победа ЦСКА получилась натужной
Новости
04.05.2013

Серебряный и бронзовый призер чемпионата России в составе ЦСКА Олег Корнаухов (на фото) подвел итоги матча 26 тура премьер-лиги, в котором лидирующие красно-синие добились минимальной победы над «тереком» (1:0).

 

– Победа ЦСКА получилась натужной, – рассказал Корнаухов корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. – Заметного запаса и преимущества по игре у хозяев не было. Но ожидать этого не приходилось изначально. «терек» – очень крепкая команда, у которой сохраняются шансы попасть в еврокубки. В Москву они приехали с намерением набрать очки, а не просто как-нибудь отбиться. Что гости и показали на поле.

 

– Это их заслуга блеклой игры ЦСКА в атаке?

– Не только. Отсутствие легкости и четких комбинаций у армейцев объясняется не только квалификацией защитников «терека», но и собственными проблемами ЦСКА. Сегодня и командные действия часто не получались, и атакующие игроки в отдельности должным образом себя проявить не смогли.

 

– Причиной этого может быть возрастающее психологическое давление? Все-таки еще три недели назад отрыв был восемь очков, а теперь «зенит» на расстоянии одной победы.

– Возможно. Как бы футболисты этого ни хотели, а нагнетание атмосферы в такой ситуации обязательно происходит. Когда ты несколько матчей подряд не можешь выиграть, а конкурент приближается, та же пресса начинает привлекать к этому внимание. Но одно дело – просто ощущать психологическое давление, другое – чтобы оно влияло на игру. И вот в этом я сомневаюсь. Все-таки футболисты в ЦСКА очень опытные, выиграли в карьере все, что можно, поэтому такие ситуации им знакомы.

 

– А, может, все-таки команда отвыкла от напряжения золотой гонки?

– Ваш посыл понял, но с ним не согласен. Отвыкнуть и забыть, как играть при постоянном ожидании осечки с твоей стороны невозможно. И снова потому, что цену медалями и эмоциональному фону в борьбе за них армейцы прекрасно знают. А сколько лет назад команда последний раз до конца претендовала на первое место сейчас абсолютно не важно.

 

– Как думаете, в концовке ЦСКА намеренно «сушил» игру, пытаясь подольше задержать мяч и провоцируя соперников на фол?

– Сомневаюсь, что это была установка Слуцкого. Скорее, сказалась психология – игроки внутренне настраиваются на то, чтобы сыграть по максимуму надежно и не допустить у своей штрафной даже малейшей опасности. К тому же они видели, что «терек» активно идет вперед. Когда у грозненцев получается разыгрывать мяч, атаки оказываются очень опасными.

 

– Что второй матч подряд происходит с Вагнером?

– Со стороны можно сказать только очевидное – того, что от него ждут, бразилец не показывает. А вот почему? Не находясь в команде, сказать невозможно, даже предполагать бессмысленно. Но Вагнер сам установил свою планку столь высоко, что от него в каждой игре ждут едва ли не подвига. Но надо признать, что сыграл с «Тереком» он все равно полезно. Феерии не показал, но отвлекал на себя внимание очень много, защитников заставлял ошибаться, да и в оборонительных действиях участвовал. На команду он поработал хорошо.

 

– Столь сложная победа ЦСКА может вдохнуть дополнительную уверенность в «зенит»?

– Нет. Питерцы прекрасно понимают, что как бы тяжело конкуренту ни пришлось, свои три очка он взял. И думать им надо над тем, как решить свои проблемы и не допустить потери. А вовсе не рассуждать о том, в каком стиле победил ЦСКА.

 


Источник: sportdaily.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий