Very big cska chealse ng
NextGen Series 2012/2013: ЦСКА – «Челси» - 0:1
04.10.2012

Сегодня в рамках четвёртого тура престижного молодёжного турнира NextGen Series 2012/2013 московский ЦСКА принимал на своём поле лондонский «Челси». Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу англичан.

Футболисты ЦСКА уже с первых минут показали кто на поле хозяин: убедительное процентное соотношение владения мячом, опасные удары по воротам лондонцев и минимум ошибок в собственной штрафной площади. К сожалению игроков и болельщиков, открыть счёт ЦСКА так и не смог. Со стороны гостей же стоит отметить пару опасных «выпадов» в штрафную площадь – Помазун без работы не остался. Итог перового тайма – справедливая «нулевая» ничья.

Во второй тайме темп игры радикально изменился: игроки ЦСКА почему-то оробели и сконцентрировались на собственной половине поля, в то время как гости активно наступали и атаковали москвичей. Чтобы немного перестроиться, Александр Гришин провёл сразу три замены – на поле вышли Налётов, Белоус, Гордиенко.
На 53-й минуте наш клуб остался в меньшинстве – поле покинул Полюткин. Гости сразу же этим воспользовались и стали в прямом смысле слова «наплывать» на ворота Помазуна. На 71-й минуте гостям удалость открыть счёт – отличился Бога. Однако уже через 6 минут составы сравнялись – у англичан поле покинул Хьютон. «Армейцы» попытались счёт сравнять, но удача была явно не на их стороне. Финальный счёт – 0:1.

Подопечные Адександра Гришина потерпели первое поражение, но все равно остались на лидирующей позиции в своей группе. Следующий матч наши игроки сыграют 24 октября против «Аякса». Голландцы являются очень серьёзным соперником – подробнее ознакомиться с этой командой вы можете в нашей отдельной теме, посвященной Аяксу.