Very big cska molde
NextGen Series 2012/2013: Мольде – ЦСКА – 0:1
14.09.2012

В рамках третьего тура группового этапа престижного турнира NextGen Series молодые «армейцы» (команда, собтранная из резервистов и игроков ДЮСШ ЦСКА) в гостях играли против норвежского «Мольде». Встреча завершилась минимальной победой подопечных Александра Гришина.

В первом тайме обе команды показали достойную игру. Родные стены помогали норвежцам, и игроки «Мольде» уверенно атаковали ворота Ревякина. В составе ЦСКА самыми активными были Засеев и Багдасарян – оба игрока отметились опасными ударами, с которыми с трудом справился вратарь хозяев. На перерыв команды ушли со справедливым счётом 0:0.

Во втором тайме инициативу в свои руки взяли «красно-синие»: футболисты контролировали мяч, отдавали обостряющие передачи и били по воротам. Так, на 54-й минуте встречи Николай Дергачев воспользовался ошибкой защитника вблизи чужих ворот и сумел выполнить острый прострел в район одиннадцатиметровой отметки, после чего Гела Засеев точно пробил в угол ворот. Норвежский клуб имел возможность отыграться: после того, как Равиль Нетфуллин совершил фол в своей штрафной, арбитр назначил пенальти, однако удар игрока хозяев пришелся в штангу. В дальнейшем обе команды могли изменить цифры на табло, но счет остался прежним. Оставшееся время наши игроки отбивались от атак норвежцев, но вскоре перехватили мяч и играли до конца матча на удержание счёта. Финальный итог матча – 1:0.

Главный тренер ЦСКА Александр Гришин отметил хорошую подготовку команды и тяжёлые условия игры и перелёта: «Это была тяжелая игра: ребята, можно сказать, в очередной раз вытерпели и одержали победу «на зубах». Я вижу в этом большую заслугу наших подопечных - они проявили прекрасную самоотдачу и боевой характер. Где-то, возможно, нам повезло, как например, с эпизодом, когда в ворота ПФК ЦСКА был назначен пенальти. Но в целом мы показали достойный футбол, и я поздравляю парней с очередным успехом! Стоит отметить, что перед игрой наша команда совершила очень тяжелый перелет: во время стыковки рейсов мы много времени провели в аэропорту. Зато впечатления от стадиона остались самые лучшие: матч проходил на основном поле, и игроки получили возможность в полной мере прочувствовать атмосферу большого футбола, а самое главное, в такой ситуации не ударили в грязь лицом!»

NextSen Series 2012/13. Групповой этап. «Мольде» (Норвегия) – ПФК ЦСКА (Москва, Россия) – 0:1 (0:0)

Гол: Засеев, 54

ПФК ЦСКА: Ревякин, Адамс, Нетфуллин, Засеев, Багдасарян (Середин, 45, Мартусевич, 90), Амбарцумян, Караваев (Бакланов, 45), Литвинов (Георгиевский, 66), Дергачев, Полюткин, Бавин.

Таким образом, в активе «армейцев» девять очков из девяти возможных. Наша команда имеет прекрасные шансы на выход в следующий этап этого турнира.