Молодежное первенство ПФК ЦСКА - Крылья Советов
26.08.2012

В рамках шестого тура СОГАЗ-Чемпионата России 2012/2013 среди молодёжных команд московский ЦСКА обыграл самарские «Крылья Советов» - встреча на стадионе «Октябрь» завершилась со счётом 1:0.

Игроки ЦСКА с первых минут начали атаковать ворота гостей. Самыми активными среди «армейцев» стали Засеев и Литвинов – именно дуэт этих футболистов стал настоящей «головной болью» для тренера «Крыльев». На 7-й минуте наши игроки открыли счёт: Павел Мамаев после сольного прохода точным ударом пробил в левый угол. Вратарь гостей Фёдоров выручить команду не смог. В оставшееся время первого тайма многочисленные атаки хозяев успехом не увенчались. Команды ушли в раздевалку при счёте 1:0.

Во втором тайме инициативой вновь овладели «армейцы»: последовали многочисленные атаки, обостряющие передачи и удары по воротам. Гости особой активностью не отличались и сконцентрировались на защите собственных ворот и удержанию мяча. Игроки ЦСКА могли и увеличить разрыв от соперника, но сделать им этого не удалось. Финальный свисток зафиксировал победу «красно-синих» с минимальным счётом.

ЦСКА (мол.) – «Крылья Советов» (мол.) – 1:0

Гол: Мамаев, 7 (1:0).

ПФК ЦСКА: Помазун, Васин, Мамаев (Полюткин, 82), Попов (Налетов, 46), Нетфуллин (Хурцидзе, 46), Федотов, Амбарцумян (Середин, 55), Базелюк (Багдасарян, 55), Тен, Засев (Дергачев, 55), Литвинов.

Посмотреть видео обзор матча молодежных команд.