RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big fernandes
Марио Фернандес: Было больно наблюдать за игрой команды со стороны
Новости
16.01.2014

— Марио, окончание прошлого года было для тебя очень тяжелым, и мы рады снова видеть тебя в строю. Расскажи, как себя чувствуешь.

— Прошлый сезон был для меня крайне сложным, я получил серьезную травму колена, после которой долго восстанавливался, не играл. Сейчас все проблемы со здоровьем уже позади, я нахожусь на предсезонном сборе с командой, работа идет по плану.

 

— Ты очень долго восстанавливался после операции, потом вышел на матч со «спартаком» и великолепно сыграл, но, к сожалению, после игры вновь почувствовал некий дискомфорт, и в оставшихся матчах 2013 года участия не принял. Что за проблема была у тебя на том этапе?

— Была проблема с мышцей задней поверхности бедра, но все-таки это не такое серьезное повреждение, как травма колена. Из-за травмы колена я пропустил шесть месяцев занимался только восстановлением. После «спартака» было небольшое растяжение, ничего серьезного. Травма уже залечена, но тогда она не дала мне возможности продолжать выходить на поле. Я восстановился, сейчас никакого дискомфорта и проблем не испытываю, поэтому в полной мере тренируюсь в общей группе.

 

— Футболисты всегда говорят, что очень тяжело не иметь возможности помочь своей команды, особенно если она играет не так хорошо. Из чего ты черпал силы и мотивацию на восстановление, когда нашей команде было непросто?

— Было очень больно со стороны смотреть за тем, как выступают партнеры. Первая часть сезона вышла очень тяжелой, временами команда побеждала, временами проигрывала. Видно, что иногда ребята играли на пределе возможностей и не всегда все получалось.

 

— Ты начали работу в общей группе в Кампоаморе. Как оценишь свою форму? Как показывает опыт, тебе нужно не так много времени, чтобы набрать оптимальные кондиции...

— Очень здорово, что я начал предсезонную подготовку с первого же дня, мне это сильно поможет. Что касается физической формы, конечно, она пока на низших значениях, но я полон уверенности, что с каждым днем буду прибавлять, приобретать дополнительные силы, выходить на более высокий уровень, и к концу подготовки смогу набрать оптимальные кондиции.

 

— Как тебе условия в Кампоаморе? Понятно, что первый сбор это всегда очень тяжело, но насколько ты доволен инфраструктурой?

— Отличные условия, здесь есть все необходимое для работы, инфраструктура на высшем уровне. Здесь комфортно, да и погода не такая холодная, как в Москве.

 

— В заключение еще один вопрос. Мы все ждем, когда заиграет Витиньо. На правах соотечественника и более опытного товарища, который дольше пребывает в России и ПФК ЦСКА, ты ему помогаешь немного быстрее адаптироваться в коллектив?

— Конечно, Витиньо футболист с большой буквы, но он еще находится в процессе адаптации. Это сложный процесс, который у него немного затянулся. Но он еще очень молод. У него огромный талант, и ему необходимо продолжать работать.

 

Видеоинтервью с Марио Фернандесом от CSKA TV:

 


Источник: pfc-cska.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий