RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big unnamed
Леонид Слуцкий: Сделаем всё, чтобы борьба за первое место шла до последних туров
Новости
27.02.2015

После завершения испанского сбора главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий ответил на вопросы корреспондента CSKA TV.

 

— Леонид Викторович, матчем с «Малагой» завершилась работа на третьем сборе. Что можете сказать о самой игре? 
— В целом первый тайм прошёл примерно так, как мы и ожидали, с нашим большим преимуществом. По существу, мы не дали создать опасных моментов у наших ворот. Очень важно было правильно распределить игровое время. У нас через четыре дня на пятый будет официальный матч, и мы не могли выпустить основных игроков на все 90 минут. После большого числа замен во втором тайме игра была не такой сбалансированной, но это привычная ситуация. В целом первым таймом и игрой стартового состава я удовлетворён.

 

— Что можете сказать об уровне соперника, который занимает неплохую позицию в испанской Примере? 
— Всё-таки «Малага» играла не боевым составом, и поэтому нам было чуть легче. Но в любом случае с командами, которые в сезоне, играть тяжело. Даже с командами Сегунды приходится сложнее, чем с коллективами, которые, как и мы, лишь готовятся к сезону. Спарринги с «Гранадой» и «Малагой» были достойными, в них нам удалось смоделировать ситуации, с которыми столкнёмся непосредственно в чемпионате.

 

— Через несколько дней возобновляется сезон. По вашим ощущениям, команда готова к нему на 100 процентов или меньше? 
— Те футболисты, которые прошли весь предсезонный этап, естественно, готовы. Но мы можем быть сколько угодно удовлетворены результатами сборов и текущим функциональным состоянием, а ответ всё равно дадут только официальные поединки. 


— К сожалению, под занавес работы получили повреждения Георгий Щенников и Александр Цауня. Как скоро ожидается их возвращение в строй? 
— По Щенникову была официальная информация. Что касается Цауни, воспалилось его старое повреждение. Всё зависит от клиники и его самочувствия. Может, он уже завтра будет работать в общей группе, а может потребоваться более длительный промежуток времени, учитывая, что это место, которое он долго лечил.

 

— Тактически и в плане кадров насколько удалось заменить Сейду Думбия, покинувшего клуб? 
— Те нападающие, которых мы взяли, это молодые перспективные ребята. Сказать, что уже сегодня они могут заменить лучшего бомбардира и игрока чемпионата России, нельзя. Дай бог, чтобы они когда-либо доросли до уровня Думбия, это большая звезда. Его потеря ощутима, но мы уже неоднократно теряли своих лидеров и в принципе готовы к тому, что кто-то из ключевых игроков ПФК ЦСКА может уйти. Но в данной ситуации никакой альтернативы быть не могло. Не отпустить Сейду было бы неправильно со всех точек зрения, а быстро его заменить очень сложно.

 

— Каково ваше мнение относительно наших шансов в чемпионате и Кубке России? 
— Прогнозы давать всегда сложно. Тем более на длительный промежуток времени. Мы будем стремиться отыграть имеющийся гандикап, сделаем всё, чтобы борьба за первое место шла до последних туров. Насколько это удастся — увидим. Настраиваемся на борьбу, вряд ли бы кто-то понял, если бы перед ПФК ЦСКА стояли другие цели.

 

Полностью интервью с Леонидом Слуцким от CSKA TV:

 


Источник: pfc-cska.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий