RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big slytskiy leonid
Леонид Слуцкий: Идею объединенного чемпионата поддерживаю, но…
Новости
26.12.2012

 

Наставник армейцев признался: сама идея российско-украинской суперлиги ему нравится, но он не имеет представления, как она может быть организована.

 

- Играть с украинскими командами было бы интересно, - сказал Слуцкий. - Даже на сборах, когда подбираем соперника, обязательно ищем сильный вариант, и зачастую он оказывается украинским. Сейчас сыграем с "Шахтером", перед "Реалом" в предыдущей Лиге чемпионов тоже с ним встречались, а перед "Севильей" - с "Днепром". Ведущие украинские клубы, безусловно, относятся к тем соперникам, которые позволяют провести проверку на топ-уровне. Мы все время прибегали к такой возможности зимой. Естественно, если была бы официальная возможность с ними играть, к тому же на великолепных стадионах, которые, к счастью для украинцев, есть у них и которых, к нашему сожалению, нет у нас, при том, что арены всегда заполнены, - это приятнее, чем играть на искусственном поле в Перми при трех тысячах зрителей. Идею поддерживаю, но не понимаю, как она может быть реализована.

 

- Спина у Думбья побаливала давно, тем не менее, он играл и забивал, - сказал Слуцкий. - Еще когда его покупали, было известно об этой проблеме. Не буду вдаваться в медицинские термины, но генетически один позвонок у него подвержен воспалению. Он мог бы всю жизнь играть - и позвонок ни разу не воспалился бы. Или воспаление может произойти в любой момент, и единственный способ в таком случае - покой. Последнее обследование Сейду делали месяц назад, оставалось 20 процентов воспаления. Врачи сказали, что за месяц все должно сойти, так что он уже приступил к определенным занятиям в Швейцарии и к первому сбору должен быть готов работать в общей группе. Это не хроническая, а генетическая вещь, за его карьеру это случилось в первый раз. Может, больше не произойдет никогда, а, может, и через неделю. Конечно, риск есть.

 

Тошич последние два месяца играл с очень серьезным повреждением. После каждого матча ему откачивали жидкость из колена. У него повреждение хряща, он играл с болью. Сейчас в отпуске в Сербии проделывает курс специальных процедур, по четыре-пять часов в день занимается. Врачи сказали, что есть возможность попробовать решить проблему без хирургического вмешательства. Посмотрим, сейчас пробуем. На самом деле у всех футболистов есть микроповреждения, но именно такое серьезное, которое бы сильно лимитировало - только у Тошича.

 

По тому, как проходит восстановление Нецида, думаю, в весенней части чемпионата мы его вряд ли увидим. Дай бог, чтобы это произошло. Но пока все идет медленно. (Артем АГАПОВ)

 

Полностью интервью Слуцкого - в ближайшее время в "СЭ".

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий