RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big panchenko
Кирилл Панченко: Я еще в детстве ходил на стадион болеть за ЦСКА
Новости
17.07.2014

Новобранец Кирилл Панченко в эксклюзивном интервью CSKA TV поделился своими эмоциями от подписания контракта с ПФК ЦСКА и выразил надежду на то, что сможет превзойти статистику своего отца в премьер-лиге.

 

— Эмоции, конечно, только положительные. Не устану повторять, что я всегда болел за ПФК ЦСКА. Моя мечта сбылась. Буду работать, с каждым днем прибавлять. Здесь отличный тренер и игроки, созданы все условия для работы.

 

— В одном из ваших недавних интервью довелось прочесть, что «Томь» в ситуации с вашим переходом была формально права. Можете разъяснить свои слова?
— Судя по всему, корреспондент меня неправильно понял. Я имел в виду, что стремление «Томи» сохранить меня как футболиста было понятно. Вообще же не хочу больше комментировать эту тему, моя задача – играть в футбол, а мои дела ведут юристы и мой отец.

 

— Ты уже приступил к работе с командой. Понятно, что ты был с ней на сборах прошлой зимой, но сейчас стал ее полноправным членом. Какие ощущения?
— Приятно надевать майку с эмблемой ПФК ЦСКА и быть частью этой великой команды! Отличный коллектив, ребята очень хорошо меня приняли. Много всего положительного. Теперь надо эмоции направить в нужное русло и работать, работать, работать.

 

— Если верить статистике, твой отец Виктор Панченко забил в премьер-лиге 28 голов. Ты пока чуть меньше, надеешься ли превзойти его достижение?
— Бесспорно! Я хочу стать лучшим бомбардиром и буду над этим работать. Буду идти по стопам отца, может, и превзойду его показатели. Все зависит от меня.

 

— Совсем скоро старт в Лиге чемпионов. Для тебя как для футболиста, который еще никогда в ней не участвовал, это большая мотивация?
— Естественно! Думаю, каждый футболист хочет играть в Лиге чемпионов. Еще есть время, надо адаптироваться в команде, прибавлять. Суперкубок на носу, чемпионат и потом уже Лига чемпионов. Надо идти вперед поэтапно.

 

— Что можешь сказать об армейских болельщиках?
— Они просто супер! Всегда поддерживают команду, приходят даже на товарищеские матчи. Очень приятно играть при таких трибунах, когда тебя поддерживают и скандируют твое имя. Я еще в детстве ходил на стадион, помню, как тогда армейцев поддерживали. Сейчас еще сильнее, число болельщиков растет с каждым годом. ПФК ЦСКА – величайший клуб, и болельщики тоже на высшем уровне!

 

Полное интервью с Кириллом Панченко для CSKATV:

 

 


Источник: pfc-cska.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий