RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cska alanija
Газзаев- лучший армеец, но очков за это не дают
Новости
01.04.2013

Ветераны ЦСКА считают, что осведомленность наставника "алании" о делах армейского клуба вряд ли принесет осетинской команде вожделенную победу.


– Какое место, на ваш взгляд, занимает Валерий Газзаев в истории армейского клуба?

Ролан ГУСЕВ, полузащитник ЦСКА – 2002 - 2007:

– У Валерия Георгиевича самое высокое место в списке всех тренеров ЦСКА, включая советскую историю. Все самые значимые победы армейцев связаны с Газзаевым.

Игорь ЯНОВСКИЙ, полузащитник "алании" – 1993 - 1998, 2004; ЦСКА – 2001 – 2003:

– Очень сложно дать однозначный ответ. Если взять историю со дня основания клуба, то какое-то занимает. А если только российскую, то, безусловно, он номер один. При нем армейцы становились и чемпионами, и побеждали на европейской арене.

2. Почему у него пока не все получается с "аланией"?

Гусев: – Думаю, Валерий Георгиевич сам прекрасно знает ответ. А мне это комментировать некорректно.

Яновский: – По финансовым возможностям и игрокам "Алания" пока явно не дотягивает до уровня лидеров чемпионата. К тому же у осетинского клуба осталось мало матчей до конца чемпионата. Однако уверен, что подопечные Газзаева будут бороться до конца. Спастись крайне сложно, потому что конкуренты зимой не сидели сложа руки и тоже ощутимо усилились.

3. Насколько важен в предстоящем матче тот факт, что Газзаев хорошо знает возможности большинства нынешних футболистов ЦСКА?

Гусев: – Конечно, это важный момент, когда тренер знает футболистов соперника как свои пять пальцев. Поэтому не сомневаюсь, что он разберет ЦСКА по косточкам и расскажет своим подопечным. Другое дело, сможет ли нынешний состав "алании" воплотить все задуманное Газзаевым. Добавлю, что ЦСКА, наверное, во Владикавказе будет сложнее, чем, например, "зениту".

Яновский: – Едва ли данный факт можно назвать преимуществом "алании". В этой игре все будет зависеть не от команды Газзаева, а от подопечных Слуцкого – с каким настроем и в какой готовности они подойдут.

4. Сумеет ли "алания" отобрать очки у красно-синих?

Гусев: – Сложно сказать, потому что команды находятся на разных полюсах таблицы. Поэтому предстоит игра от ножа. И "алании", и ЦСКА нельзя терять очки. Правда, причины разные. Сам собираюсь смотреть эту игру и уверен, что нас ждет очень упорная борьба на протяжении всех 90 минут.

Яновский: – Сделать это будет сложно. На победу хозяев, думаю, рассчитывать не стоит, но ничью вполне допускаю.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий