RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Элвер Рахимич о ЦСКА и сборной Боснии
Новости
11.06.2013

В свои 37 лет он по-прежнему здорово выглядит на тренировках, не делает себе поблажек, отрабатывая все занятия «от и до». На днях Элвер Рахимич продлил контракт с ЦСКА еще на один сезон. После чего отправился в сборную Боснии и Герцеговины и вышел в стартовом составе на отборочный матч ЧМ-2014 против Латвии, который его команда выиграла со счетом 5:0. Отыграл Рахимич очень уверенно и был заменен на 69-й минуте уже после того, как боснийцы забили три гола.


Сейчас у него короткий отпуск. Скоро Рахимич вернется в расположение ЦСКА и начнет подготовку к новому сезону, который, как он надеется, увенчается участием в финальном турнире ЧМ-2014.


Вчера вечером мы пообщались с Рахимичем.


- Вы вышли в стартовом составе сборной на важный матч. Между тем, в клубе у вас давно не было игровой практики. У тренера боснийцев Сафета Сушича были сомнения по поводу вашего состояния?
- Мы даже не общались на эту тему. Тренер видел, как я работаю, этого ему было вполне достаточно. Я и сам чувствовал, что готов.


- Ваша сборная выиграла в Риге уверенно, забив в ворота соперников пять безответных мячей.
- У нас сейчас очень сильная команда. Сборная Латвии – крепкий орешек, но против нее нам удалось создать много голевых моментов. И пусть соперники большую часть матча играли в меньшинстве, численное преимущество еще надо было реализовать. Мы сделали очередной шаг на пути в Бразилию.


- Все идет к тому, что вы действительно сможете осуществить свою мечту – завершить карьеру игрока на финальном турнире чемпионата мира.
- В отборочном цикле у нас еще четыре игры – две со Словакией, по одной – с Литвой и Лихтенштейном. Чтобы поехать в Бразилию, надо выиграть три из них. Вполне реально.


- За Латвию в прошлую пятницу не играл Цауня, ваш партнер по ЦСКА. Не в курсе, в чем причина?
- У Саши была легкая травма. После матча мы поужинали с ним и еще одним латвийским футболистом, Юрием Лайзансом, который, как вы помните, ранее выступал за армейский клуб.


- О сборной поговорили. Теперь, пользуясь случаем, поздравляю вас с продлением контракта с ЦСКА еще на один год.
- Хочется сказать большое спасибо всем, кто верит в меня. Отдельная благодарность президенту нашего клуба Евгению Гинеру. Словами не передать, как приятно.

Максим Квятковский

Источник: bobsoccer.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий