RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big deividas shemberas
Дейвидас Шемберас: Хочу, чтобы ЦСКА взял золото
Новости
15.01.2013

Защитник «алании» Дейвидас Шемберас в интервью Sportbox.ru порадовался возвращению в Россию своего бразильского друга Вагнера Лава, отметил, что внимательно следит за игрой своих бывших одноклубников, и выразил надежду на то, что «алания» покинет подвал турнирной таблицы.

 

- Как восприняли новость о возвращении Вагнера Лава в ЦСКА?

- Человек в особых рекомендациях не нуждается: это один из лучших легионеров, которые когда-либо играли в чемпионате России. Любая команда была бы счастлива заполучить такого мастера.

- Представим, что Вагнер пришел в «аланию». Наверное, во Владикавказе о более серьезных задачах сразу заговорили бы, чем сохранение прописки в премьер-лиге?

- А какой смысл во всех этих «если»? Будет повод – помечтаем. Но нам в любом случае очень хочется поскорее покинуть зону вылета, и футболист уровня Вагнера, конечно, здорово помог бы.

- Насколько реальна эта задача – остаться в элите?

- Мы попали в турнирную яму, но безнадежных ситуаций не бывает. Время есть, силы и желание тоже – будем работать и двигаться вверх. Именно в таком настроении команд вышла из отпуска.

- Что изменилось в «алании» с приходом на должность главного тренера Валерия Газзаева?

- Газзаев – лучший тренер России, и этим всё сказано. Когда такой специалист руководит командой, за которую ты выступаешь, - это подарок судьбы. Валерий Георгиевич, помимо всего прочего, по полной программе заряжает свои команды энергией, характером, позитивом. В общем, надеюсь, что мы исправим ситуацию.

 - Десять зим подряд вы работали в составе ЦСКА. Сейчас непривычные, наверное, ощущения?

- Рано или поздно в жизни любого спортсмена происходят перемены, и к этому нужно относиться философски. Было немного непривычно, но в процессе работы об этом как-то забывается. Нет, я вполне комфортно себя чувствую.

- За ЦСКА продолжаете следить?

- Конечно! Мне интересно все, что происходит в клубе, в команде. Читаю прессу, общаюсь с бывшими партнерами, поэтому в курсе дел. Очень хочу, чтобы в этом году ЦСКА взял золотые медали.

- Промежуточное лидерство армейцев, значит, закономерно?

- На сто процентов. В абсолютном большинстве матчей ЦСКА показывал качественный футбол: кадровых проблем было немало, но игру команда не теряла. А умение выходить из трудных ситуаций всегда говорит о большом потенциале.

 


Источник: sportbox.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий