Very big 1327664116 08
Copa del Sol 2013. ЦСКА - Стрёмсгодсет - 1:2
28.01.2013

Московский ЦСКА в своём втором матче на Copa del Sol 2013 встречался с норвежским "Стрёмсгодсетом". Это уже второй по счёту клуб из Скандинавии, который противостоит ЦСКА в этом турнире - сначала со счётом 2:0 был сломлен "Русенборг".

"Стрёмсгодсет" легким соперником не оказался. "Красно-синие" за это поплатились очень скоро - на 6-й минуте Диоманде точно пробил по воротам и открыл счёт в матче. ЦСКА всеми силами бросился в атаку, но отквитать мяч у него так и не получилось. Игра получалась очень грубой, с огромным количеством брака как у одной команды, так и у другой. Первым не выдержали нервы у Павла Мамаева - сначала на 15-й минуте он получил жёлтую карточку, а уже на 30-й и вовсе покинул поле и  оставил ЦСКА играть вдесятером. Норвежцам такой расклад пришёлся явно по душе, и футболисты меньше чем через 15 минут увеличили счёт -  свою фамилию на табло записал Викхейм.

Во втором тайме в ЦСКА произошли изменения в составе, и уже новые футболисты должны были показывать достойную игру, чтобы свести дело хотя бы к ничье. Но "Стрёмсгодсет" инициативу отдавать не хотел. Как правило, норвежцы атаковали правым флангом, где со своими задачами не совсем справлялся Кирилл Набабкин. В атаке же ЦСКА делал упор либо на Кирилла Панченко, либо на Никиту Безлихотнова. Оба игрока старались, пытались зацепиться за каждый мяч. В конце матча Леонид Слуцкий выпустил Секу Олисе, который и стал автором единственного гола "армейцев": нигериец сделал удачный прорыв и пробил по воротам. Буквально через минуту у ЦСКА был шанс и на второй гол, но пас Кирилла Панченко на Секу не прошёл. Финальный свисток, и ЦСКА сенсационно проиграл и практически потерял шансы на выход из своей группы.

ЦСКА - Стремсгодсет 1 - 2

Голы: Секу, 89 — Диоманде, 7 Викхейм, 43

ЦСКА: Акинфеев (Ревякин, 46), Щенников (Тен, 46), Игнашевич (А.Березуцкий, 46), Березуцкий (Васин, 46), Фернандес (Набабкин, 46), Хонда (Безлихотнов, 46), Вернблум (Цауня, 46), Дзагоев (Тошич, 46), Эльм (Панченко, 46), Мамаев, Вагнер (Евремов, 46) (Секу, 78)

«Стрёмгодсет»: Крамер, Сторбек, Хамоуд, Нуху, Боатенг, Свээн (Мидтгарден, 46), Овенстад (Кваква, 75), Вильсвик (Фоссум, 75), Диоманде (Ковач, 63), Викхейм, Ольсен (Иванович, 46)

Предупреждения: Мамаев, 15 Вернблум, 33 Тен, 87 Набабкин, 90+1 — Сторбек, 55
Удаления: Мамаев, 30