Very big e39daef3a126131b76a83629a347deb3
Copa Del Sol 2013. ЦСКА - Русенборг - 2:0
25.01.2013

Сегодня в испанской Ла-Манге в рамках первого тура Copa del Sol московский ЦСКА встречался с норвежским "Русенборгом". Встреча завершилась победой "красно-синих" со счётом 2:0.

За день до матча стало известно, что москвичи готовят небольшой сюрприз на предстоящий матч, а именно - сыграть оба тайма разными составами. Слово тренерский штаб сдержал, и на поле по тайму сыграло две разные команды.

Первый состав можно назвать ориентировочным на предстоящий сезон, так как в список вошли самые сильные футболисты за исключением нескольких позиций: Акинфеев, братья Березуцкие, Набабкин, Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Мамаев, Эльм, Вагнер и Думбия. Несмотря на свою мачтеровитость, ЦСКА начал не очень быстро, и на это было видимые причины. Во-первых, добрую половину сезона "армейцы" играли без ярко выраженного нападающего и привыкли основывать игру на полузащитниках. Во-вторых, в состав вернулся Вагнер Лав. Бразилец хоть и знает тонкости армейской игры, но влиться с самого начала у футболиста не получилось. Норвежцы бояться соперника не стали и несколько раз опасно прорвались к воротам.

Забитый мяч не заставил себя долго ждать:  после чудовищной ошибки защитников "Русенборга" Сейду Думбия дал пас на Павла Мамаева, который с большим трудом, но попал в пустые ворота. Норвежцы попытались отквитать преимущество, но им ничего не удалось.

Первая замена у ЦСКА случилась ещё на 37-й минуте. Вместо Сейду Думбия на поле вышел новичок "армейцев" Кирилл Панченко. Во втором же тайме на поле появился обновленный состав: Чепчугов, Васин, Рахимич, Щенников, Тен, Нетфуллин, Ефремов, Секу, Цауня и Панченко.

Вторая половина игры проходила в более спокойном темпе, зато увеличилось количество ударов. Вратарю норвежцев приходилось не раз спасать свою команду и вырывать мяч из ворот. Стоит отметить хорошие скоростные качества Панченко и Тошича. Именно серб и стал автором втрого гола. На 70-й минуте футболист после сольного прорыва мощно ударил по свободному углу ворот и увеличил разрыв. "Русенборг" ответить ничем не смог - 2:0.

ЦСКА побеждает в первом матче этого турнира. В следующей встрече "армейцам" будет проивостоять другой норвежский клуб - "Стрёмсгодсет".