Very big zen cska tass 4152154 pic4 452x302 74625
Чемпионат России 2012/2013. зенит - ЦСКА -1:1
26.11.2012

Сегодня в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" местный зенит принимал нынешунго лидера турнирной таблицы - московский ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Напомним, что по решению КДК один из центральных матчей 17-ого тура проводился без зрителей. Футболисты были так удивлены пустым трибунам "Петровского", что за всё время первого тайма не решили ни на один голевой момент. Темп игры был невысоким, и обе команды просо тянули время. Первый тайм - 0:0.

Во второй половине всречи футболисты решили показать на что они способны и сразу же бросились атаковать ворота соперника. На 56-й минуте хозяевам улыбнулась удача, и зенит открыл счёт - файзулин отдал точную передачу янбаеву, который сразу же пробил в дальний угол ворот Игоря Акинфеева  -1:0. Забитый мяч взбодрил "сине-бело-голубых", и те ещё не раз угрожали воротам ЦСКА - пару возможностей имел кержаков, но мяч предательски не летел в ворота. Игра подходила к концу, когда в ворота зенита был назначен пенальти - томаш губочан "срубил" Алана Дзагоева. Реализовывать стандарт пошёл Расмус Эльм и не промахнулся, тем самым вырвал для "армейцев" ничью. Финальный свисток - 1:1.

ЦСКА впервые в этом сезоне сыграл вничью, однако сохранил лидерство в таблице. В следующем туре ЦСКА полетит в махачкалу, где сыграетм с местным онжи.

зенит - ЦСКА - 1:1

Голы: янбаев,56, Эльм,84 (пенальти)